Перейти к публикации
Busina

Ethnique / Ист / Шевалье д'Эон

Рекомендованные сообщения

Примажусь к мероприятию. Благо, временные рамки позволяют даже такому тормозу как я прийти к какому-нибудь финалу.

 

Итак, шевалье д’Эон. Он же Шарль де Бомон, она же, мадмуазель де Бомон, он же, дипломат, шпион, масон, трансвестит и просто хороший человек. Первую половину прожил как мужчина, вторую – как женщина. Сам себя называл женщиной, но после смерти, медик, проводивший вскрытие объявил покойного таки мужчиной. С ним, впрочем, согласились не все.

Как бы то ни было, как подсказывает многомудрая Википедия, до сих пор нет единого мнения по поводу половой принадлежности шевалье. Особую пикантность данному вопросу придает тот факт, что неизвестно ни одного подтвержденного фаворита или любовника д’Эон, любого пола.

 

Такая многогранная личность неоднократно будоражила умы творческих людей и двуполость шевалье как только не обыгрывалась. Особо порадовали наши добрые друзья – японцы, снявшие одноименный аниме-сериал.

В нем, де Бомонов было двое: брат и сестра. Причем, последняя скончалась еще до начала событий аниме и брат отправляется на поиски убийц. В процессе неоднократно на него находит озарение и в него вселяется дух сестры, аки принц в Утену. Надо ли говорить, что после такого превращения не бог весть какие боевые способности паренька возрастают многократно на погибель всем зомбям (ага, там есть зомби).

Ясное дело, я собираюсь моделить исходя из предпосылки, что шевалье был женщиной, но постараюсь сделать ее андрогинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока я раздумываю над тем что именно я буду делать: полноценную игровую модель, или ZBrush-скульптуру с последующей покраской в PS, накидаю немного референсов и просто источников для вдохновения:

 

Итак, для затравки, та самая сестра, Лия де Бомон:

lia.jpg

 

Теперь насчет реальных людей. Отталкиваться буду сразу от образов двух красавиц.

Первая - Тильда Суинтон, которой не привыкать играть разнополых персонажей, взять хотя бы "Орландо", ну или "Константин":

 

constantine.jpg

 

Вторая - французская певица Милен Фармер, тоже не чурающаяся примерить мужскую одежду (особенно буду обращать внимание на клип Pourvu Qu'elles Soient Douces):

 

Pourvu-qu-elles-soient-douces.jpg

mylenefarmer_single_pourvuquellessoientdouces_accueil_02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да интересно посмотреть, что получиться , загадочная судьба, загадочного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, это будет не простая задача!

очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм какая интересная тема :) уже интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования