Jump to content
Sign in to follow this  
LDS

Это

Recommended Posts

ЕЕ не приняли....хотя непонятно почему?????....Помогите разобраться))))))))Жду ваших замечаний и предложений!!!!

ЕЕ не приняли
в комсомол? Ну тогда все понятно. Таких не берут... :)

в комсомол...а в космонавты берут! :)

смотря куда не приняли, но замечаний по анатомии есть... глаза огромные, таки рисют обычно дети (ну в смысле подетски огромные печальные, инопланетянские) может это и не понравилось, теи неправильно лежат, ибо если свет прямо ну не будет таких теней у носа, очень уж они тёмные... свет: у тебя в глазах свет справа (по бликам смотри) а по лицу прямо О_о... глаза ощущение такое что ты нарисовал один а потом копипостом поставил другой о_О, ресницы тоже детские наивные такие длиннючие... нет объёма у капюшона, тоже разобратся нужно по теням и свету... ну вот как-то так ))) надеюсь помогла :)

Вот.Глаза поправил..Так они более нечеловеческие)))Цвету добавил.

2.thumb.jpg.79de25d556cf9f6c7a2a978ff4dbb92f.jpg

а смысл картинки в чем? что за существо ? о чем должен думать зритель глядя на "это".

Чесное слово, я даже не могу представить себе как оно целиком выглядит, кто оно, и чего ему надо. Можно было бы вот так кадрировать и ничего не потерять в смысле смысла.

untitled_1_503.jpg

Картинка не дает наравления для мысли смотрящего, не будит интерес, не веселит, не грустнит и тд. Придумайте персонажа (или что там оно ), а потом рисуйте ;-)

Все без злобЫ и желаю удачи!

Untitled-1.jpg.7517bb602ae0ea1a51dd943a6b4c58ec.jpg

Ну не знаю...Что можно понять с портрета...Профессию по одежде..эмоциональное состояние по выражению лица..если портрет обычного незнакомого вам человека..благосостояние по украшениям...ну пожалуй и все...У меня портрет внеземного существа(абсолютно спокойного без каких-либо эмоций странника):)

Или если я вставлю 3 страницы описаний кто это и что он из себя представляет-- это уже будет персонаж?)))в принципе так все делают.....))))))

вставлять-невставлять, не об этом речь. Можно просто подумать, представить, тогда и рисовать будет легче. а нарисовать можно любую хренотень и сказать что эта хренотень инопланетная, а потОм обижаться что неоценил никто (про хренотень - это я так - Воообще, нипрокого конкретно :) ).

Знать что рисуешь и рисовать так чтоб это знание узнал смотрящий на рисунок, ну или хотя бы часть этого знания. А если не получилось передать, то либо не придумал и не знал что рисовал, либо плохо старался :)

дело вот в чём, пока у вас не получается показать правильно даже неэмоцеональность персонажа, безэмоциональность тоже эмоция О_о которую можно показать на портрете определённым ракурсом допустим, или мимикой... сейчас это просто рисунок и всё... но хорошо что вы стараетесь и не смотря ни на что продолжаете учится... ))) всё получится обязательно, главное не терять вдохновения... :wink: про цветной вариант в плане глаз мне кажется лучше, не такие они огромные... хотя если и хочется создать глаза на пол лица то нужно чтоб и анатомия всего лица с этими глазами гормонировала, пока у вас это не получилось, но вы не останавливайтесь всё получится, пока думаю вам нужно всё же почитать уроки по анатомии, понаблюдать за процессом рисования у других художников, да и понаблюдать за реальными людьми или фотографиями, как и где ложатся тени, как свет падает на щёки, нос, подбородок, лоб, как выглядят реальные глаза при разных ракурсах... )))

если чесно то сейчас этот портрет напоминает не мимо проходящего пришельца, а неудачно фото на паспорт того же прищельца... о_О