Перейти к публикации
FedDark

новые живописные полезности в photoshop CS5

здорово?  

26 пользователей проголосовало

  1. 1. здорово?

    • конечно здорово!
      24
    • у меня есть пара кистей, которых мне хватает выше крыши)
      2


Рекомендованные сообщения

Всем превет! Поставил CS5 и очень порадовался новым внедрениям! На youtube.com и cs5.org есть много видео про новые инструменты,основаные на инновационной технологии "content aware"

Здесь я хочу рассказать о прочих рисовальных удобностях:

-плавный зум: space+ctrl(или alt)+перетаскивание по горизонтали

-быстрый выбор цвета! :Yahoo!:: alt+shift+right mb

 

-быстрая смена размера кисти: alt+ctrl+right mb

 

-кнопки быстрой смены параметров кисти:

 

-5863ffb72b1e.jpg

 

 

-также я заметил приятную вещь: более плавное сглаживание (smooth) линии мазка, если в предыдущих версиях было немного ломаное движение со сглаженным переходом, то здесь вся линия будет с плавным изгибом, но это не многим очевидно сразу, лишь привередам))

 

-Теперь пепетка умеет брать цвет с текущего слоя, что не маловажно, когда сверху картинки много цветовых наложений, но работа над нижним основным слоем продолжается. А также галочка show sampler ring включает сравнение цветов при использовании пепетки:

 

-1f7233cf77c1.jpg

 

-Новый вид кистей особенно хороши когда используются как mixer brush tool с настройками смешивания красок, и мокрости. По умолчанию реагируют на наклон пера, и кажется теперь стоит приобрести marker для интуоса, который будет ещё вращать эти кисти вокруг своей оси:)

 

-9047b981de1f.jpg

 

-Из новых корректировок цвета хочу отметить vibrance, он как-то правильно поднимает яркость картинки) в отличии от hue-saturation )

 

Остальные фичи можно найти на http://cs5.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня с офсайта не качается триал, зарегился а желтая кнопка download не работает(

Мож кто даст прямую ссыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх класс...

FedDark, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё обнаружения:

1.сочетание alt+правая кн.м -включается режим изменения кисти, затем если тянуть по горизонтали-меняется размер, а если по вертикали - мягкость. это чрезвычайно удобно!

2. работая одним инструментом, например кисть, достаточно зажать хоткей любого другого инструмента, например лассо или ластик, воспользоваться им, и отпустить хоткей, тогда инструмент кисть сама вернётся. если привыкнуть, поможет сэкономить секунды на переключениях инструментов :-)

и ещё забыл упомянуть что в быстром выборе цвета можно поставить круг как в пэйнтере: edit->preferences->general->HUD Color picker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования