Перейти к публикации
RIDDICK

База арт-ссылок от ARTTalk.ru

Рекомендованные сообщения

Давно шли обсуждения по поводу создания единой базы полезных ссылок для художника, где можно было бы быстро найти то что нужно, не переворачивая тонны лишней информац</B><B>ии.

 

Сегодня в ARTTalk.ru внедрена Экспериментальная база ссылок с понятным и удобным древом каталогов и гибкой системой рейтинга ресурсов.

 

Осталось наполнить ее материалами) Общими усилиями можно сделать большой арт-справочник, где бы было собрано самое полезное для творческого человека.

К тому же у каждого из нас, я уверен, есть десяток-другой "любимых" ссылок, куда мы ходим за нужными и полезными материалами.

 

Каталог доступен из пункта меню База Знаний -> ART-LINKI

 

А так же по этой ссылке ART-LINKI: база полезных арт-ссылок, которую может дополнять каждый

Структура каталога пока сырая. Любые предложения/замечания по организации каталога приветствуются :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разделил CG Art на два раздела, а то не очень хочется перелапачивать тонну 3д-шной информации в поисках 2д ну или как-то по другому быстро определять списком, что относится к 2д, а что к 3д.

:)

А в разделе Музыка и Литература добавил бы возможность каталогизировать по стилям представляю какой там будет стилистический хаос, как говорится черт голову сломает в поиске нужной инфы.

:-) мысли в слух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется также не хватает раделов для обработки видео.. Хотя в принуипе это не так критично, можно будет и походу сделать..

И также хотелось бы видеть единый сталь артолка и в вебархиве, а не только баннер...

В целом я так понял это чтото википедии для художников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы разделил CG Art на два раздела

Сделал :)

А в разделе Музыка и Литература добавил бы возможность каталогизировать по стилям представляю какой там будет стилистический хаос

В проекте да, но пока смысла не вижу так как там пусто. По ходу конечно сделаем, это 3 секунды дела.

не хватает раделов для обработки видео

Что ты имеешь ввиду?

И также хотелось бы видеть единый сталь артолка и в вебархиве, а не только баннер...

Я подумал нет смысла рисовать сюда стиль потому как все равно будем менять на третий. Пока пусть "голый" постоит =)

В целом я так понял это чтото википедии для художников?

Да, верно) Надеюсь получится что-то такое, при условии что заполнять его буду не только я :-)

Так что вливаемся, помогаем )))) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока пусть "голый" постоит

как по мне так пусть и потом голый будет. Зачем внимание отвлекать?

это чтото википедии для художников

Надеюсь получится что-то такое

вот тут нужно подумать как не допустить превращения сайта в проходную, ведущую к данным ссылкам. У меня пока что идей - ноль.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут нужно подумать как не допустить превращения сайта в проходную, ведущую к данным ссылкам

 

А здесь вариант один - нас спасет уникальный контент =)

По другому никак. Это и работы в галерее и эксклюзивные статьи и уроки и миры в конце концов, которые запустяться....

Так что думаю не превратимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разделе дизайн думаю стоит добавить еще пром дизайн) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, Верно говоришь :)

Сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: вот это оперативность))) :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что-то люди не особенно хотят заполнять её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flicker

Да не скажи, я уже немеренно там сылок разместил, и мондлер размещал, на счет отсальных не знаю, может стесняются :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor

я уже пару дней как кидаю туда ссылки, а стенка с обновлёнными ссылками не двигается с мёртвой точки)

 

Да наверное стесняются или жадничают кто занет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно добавить фотобанки и клипарты либо в раздел дизайн либо в 2д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtarty, да. Так и сделаем. У самого мысль крутилась...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чей мэйл указывать при создании новой ссылки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепная идея ;-) ! Обязательно буду принимать участие!

 

Появилась такая мысль - иногда встречаются интересные статьи (в моем случае по 3d), причем не обязательно на тематических сайтах. Возможно стоит добавить пункт "Статьи" или "Читать" (опять же я говорю о 3d). К примеру на сайте компьютерного журнала (название не помню) была статья о развитии технологии "рельефного моделирования" - бамп, нормал, дисплейс и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turel

Кидай её в раздел "уроки" с пометкой "статья". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам участников значительно упрощен механизм добавления новой ссылки. Теперь не нужно каждый раз заполнять поле емейл и капча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется нужно сделать, чтобы сайты там размещались в алфавитном порядке...? и тогда вернуть колонку Последние обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trofei, можно и так попробовать :)

 

Я вот сейчас смотрю по статистике, что то этот модуль популярностью не пользуется( В день до 100 просмотров, это при том что форум до 50 тысяч

 

Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, пить не просит, так что пущай живет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество не главное... лично мне данный католог уже помогает в поиске информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktor +1

Угу пущай живёт, копит информацию со временем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может популярностью не пользуется, из-за того, что ссылка только на первой странице и в арт-архиве? Да и размер маленький. Её бы ещё на страницу списка форумов кинуть, да по больше, что бы более заметна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования