Перейти к публикации
Viktor

Статья: "Создание качественного переплета книги"

Рекомендованные сообщения

6d4d0b864344.jpg

 

Как известно специализированная литература, а в особенности литература связанная с IT стоит на порядок выше обычных книг, конечно, можно просто качать с интернета книжки и читать на всяческих устройствах, но не всегда есть эти устройства или не всегда они заряжены в нужный момент, а лично я практически не воспринимаю учебную литературу с дисплея, бумажная книга со всеми своими недостатками все еще лучше, как по мне. Поэтому, при отсутствии денег (распространенная проблема среди студентов), приглядев хорошую книгу я стараюсь распечатать ее и изучать уже в печатном виде.

 

Поначалу печатал просто на листах А4 и сшивал сбоку обычными нитками, книги получались неуклюжими и не очень удобными, но как то мне на глаза попалась брошюра 1989 года выпуска, под названием «Вторая жизнь книги», в брошюре были описаны множества методов реставрации и починки книг, а также описаны виды переплетов, вот именно это меня заинтересовало больше всего. В это время мне как раз нужна была книга Дэвида Флэнагана «Javascript. Подробное руководство». Вот как раз о том как я делал переплет и твердую обложку для этой книги и расскажу.

 

Полная статья:

http://habrahabr.ru/blogs/DIY/95761/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрепки, пропил, основательная заливка клеем и для надежности все еще пришить к тряпочке!!!! улет просто. море совершенно ненужного труда. все можно сделать гораздо проще и аккуратнее. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, клеё, пропилы, тряпочка. труд, но вполне оправдан, аккуратность это бонус другого рода. такая книжка будет долго жить. |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я както зашел в книжный магазин нашего города (Ставрополь), смотрю книжка продается "богатый папа, бедный папа" (довольно популярная книга в США), ну и цена нанее не малая 1200 руб.

О ней наслышен был, из любопытства (чтобы деньги не тратить) скачал, распечатал и прочел, в итоге содержание книги такое лажовое, автор мусолит одну тему с многочисленными повторами всю книгу... этим продавцам за токое фуфло и за такие деньги нах... только послать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования