Перейти к публикации
RIDDICK

Цветные сны стального лабиринта - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Ясно, конкурс больше для "декораторов", "дизайнеров интерьера" и "архитекторов" =)

Здесь хорошее объёмно-пространственное мышление нужно. А в 2д крепкое знание перспективы ещё, ну если только развёртки стен делать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну народ я не хотел перетягивать в сторону 3Д, просто сам тридешник, вот и объясняю со своей колокольни, а по поводу 2Д Рид все расскажет, это его стихия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял, использовать готовые аэрографические рисунки нельзя, а так как я не художник, то я пасс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как я понял, использовать готовые аэрографические рисунки нельзя, а так как я не художник, то я пасс

 

Ну почему же нельзя? Важно - использовать аэрографию в интерьере/экстерьере, а быть это может хоть репродукциями Рембрандта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polly_vanill

нинаю... в правилах про плагиат было написано, вот я и подумал :)

да и как я понял, в этом конкурсе к словам "аэрография" и "контейнер" особое внимание :), а раз так то и аэрография должна быть своя...

в правилах просто нет чёткого объяснения в этом плане.

А так я бы поучаствовал... ка краз по работе штампую интерьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень захотелось поучаствовать в конкурсе, но я так и не поняла можно ли использовать готовую аэрографию (изображения), взятую ну, из интернета допустим, или обязательно рисовать самой ? Я понимаю, что вопрос подобный уже задавали, но до меня так и не дошло, и после прочтения правил тоже так и не поняла. В общем, прошу только не сильно ругать, а так тихим голосом ответить. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi, добро пожаловать на ARTTalk.ru

 

Использовать чужую готовую аэрографию можно, но об этом нужно указать в своем випе а так же очень желательно попросить разрешение на использование у автора рисунка (если есть такая возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно) Это должен быть реалистичный Архивиз какого-то здания!? или можно делать стилистические сюжетные работы на тему контейнер как жильё и так далее!?)) :o

 

Ну и еще интересно фантастику использовать можно!?)) или это всё должно быть более менее реально!?) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или можно делать стилистические сюжетные работы на тему контейнер как жильё и так далее!?))

Можно

Ну и еще интересно фантастику использовать можно!?))

Можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK Гуд) а то с описания подумал: что конкурс чистому реалистичному Архивизу посвящён))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NorthernChild, мы с тобой 2 тупых

3 тупых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата:

 

 

NorthernChild, мы с тобой 2 тупых

 

 

 

 

3 тупых________

добро пожаловать :) в "клуб тупых" но я думаю, тему зафлуживать не будем больше :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%-= Дополнено первое сообщение.

 

Snowdreams

Duke

NorthernChild

 

Что именно вам не понятно? :showw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по первому сообщению там делается акцент на Экстерьер, то есть на внешний вид здания (Полноценная картина с окружением, в которой присутствует контейнер или его часть + элемент аерографии). А если мне не интересно Экстерьер сооружения рисовать, а интересно на его Интерьере остановить свой выбор тогда как быть, тогда рисовать полноценное изображение Интерьера, а всё остальное как дополнительную информацию более упрощённо только для понимания конструкции сооружения в целом? Или всё же только Экстерьер делать.

 

Мне кажется тут нужно приоритеты расставить на выбор каждого иначе получается в 2д объём работ очень большой. Два месяца для этого может оказаться очень мало. Сделать один общий вид в виде полноценного законченного изображения остальные несколько упрощённые только для понимания конструкции и формы в виде графического изображения. Ну это так мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю условия конкурса то подобные вещи делаются таким образом как приведено на картинках, только в нашем случае это будут разукрашенные конструкции из контейнеров обставленные мебелью. Соответственно 2д это делают своими средствами, а 3д делают своими в любом стилистическом исполнении.

Или я чего-то не понимаю. :sorry:

 

В случае с интерьером приблизительно так:

-2.thumb.jpg.8d769f31890f06102873bc97dd9b4f1a.jpg

.jpg.87d17c9dc16e311b3341f81679638f40.jpg

information_items_1265969922.jpg.0d7e9ef3d684ff015ceebd3d22fd3151.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с экстерьером приблизительно так:

.thumb.jpg.bfe5354c99e66d07a62f4bc9db54e689.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответственно 2д это делают своими средствами, а 3д делают своими в любом стилистическом исполнении.

Все апсолютно верно :)

А если мне не интересно Экстерьер сооружения рисовать, а интересно на его Интерьере остановить свой выбор тогда как быть, тогда рисовать полноценное изображение Интерьера, а всё остальное как дополнительную информацию более упрощённо только для понимания конструкции сооружения в целом? Или всё же только Экстерьер делать.

 

Если выбор за интерьером то экстерьер делать не обязательно. Лучше более качественно проработать свою идею в интерьере.

Возможно что бы лучше раскрыть ее суть придется немного экстерьера сделать... Вобщем все на усмотрение автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно вам не понятно?

пойдем от противного - что понятно.

пока я поняла что :

1) это конкурс для архитекторов и дизайнеров интерьера - или имеющим расположенность к этому.

2) если я просто разрисую этот контейнер аэрографией - это не считается

3) разрешен плагиат и тыренье чужой аэрографии из тырнета. Этот момент меня просто убивает и размазывает по стенке.

 

Теперь про непонятное.

Но я не понимаю что мне нужно выцепить полезного из даденых в архиве референсов, что с ними делать, и вообще что делать? О_О есть выражение "смотришь в книгу-видишь фигу", так вот я смотрю на рефы и вижу то же самое.

еще вывод после перечитки первого пста - важна тут не сама аэрография а что-то другое. правда не понимаю пока что. Интерьер дизайн что ли? или экстерьер? Какие развертки и моделлинг шиты? Чего развертки? Интерьера? А зачем контейнер то? куда его совать? О_о

 

в общем я поняла что в этом всем этом контесте у меня правда нехилый тупняк, так что заткну фонтан словоблудия о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял надо сделать изображение креативного здания изнутри или снаружи, в интерьере и экстерьере которого должны присутствовать элементы формы контейнеров, которые есть на рефах, и аэрография. А все непонятные слова - для 3дэшников))).

 

Я может поучаствую, хотя врядли, в 3д болванка для мну слишком сложная чтоб из нее чето еще делать, а в 2д загонно, но интересно, может от руки начертить попробывать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild,

подписался под каждым твоим словом, дизайн интерера,экстерера, ну совсем меня "не греет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild Snowdreams Каждому 2D-ку по 3D-ку))) ;) и в месте пусть делают и ничего тогда плагиатить ненужно))) :lol:

 

Еще как я понял это не чистый дизайн интерьера и экстерьера)) свобода есть)) можно сделать хоть дырявый контейнер полный тараканов, которые в нём тусуются) для них он типа дом) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NorthernChild Snowdreams Каждому 2D-ку по 3D-ку))) Wink и в месте пусть делают и ничего тогда плагиатить ненужно))) Laughing

 

Еще как я понял это не чистый дизайн интерьера и экстерьера)) свобода есть)) можно сделать хоть дырявый контейнер полный тараканов, которые в нём тусуются) для них он типа дом) Smile

 

Все сказано абсолютно точно, полная свобода выбора, просто на основе конструктора из контейнеров, референсы даны для того чтобы понимать что и как примерно может выглядеть, но они ни коем образом не должны ограничивать вашу фантазию.

 

Для двадешников, это может быть ну хоть бы и инопланетный интерьер, пусть там будут неординарные формы жизни, пусть они там занимаются чем угодно, хоть бы и своим инопланетным сексом (хотя думаю что с этим надо быть поосторожнее) но так чтоб на картинке была оригинально применена аэрография.

 

Задача то просто ОРИГИНАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПРИМЕНЕНИЯ АЭРОГРАФИИ В ИНТЕРЬЕРЕ И ЭКСТЕРЬЕРЕ, вот все что нужно понять. Компания организатор хочет посмотреть что могут предложить творческие люди кроме росписи машин и холодильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь!!

 

Задача то проста, ОРИГИНАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ПРИМЕНЕНИЯ АЭРОГРАФИИ В ИНТЕРЬЕРЕ И ЭКСТЕРЬЕРЕ, вот все что нужно понять. Компания организатор хочет посмотреть что могут предложить творческие люди кроме росписи машин и холодильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg

Aeroslon

ребят, Вы не поняли, проо интерер\экстерер -это все понятно, просто само задание, нас "не греет", дизайнить, всякую наружную рекламу, этого мы и на работе уже "укушались" , нам бы картинок порисовать :wink: ,это нам ближе, Характер Персонажа, цвето-световые решения, короче Живописи хочеться, Иллюстраций.

 

Конкурс НЕ Плохой! ОН ХОРОШИЙ! но, не про меня. Жду другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования