Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну по ссылке у меня не было номера =) Я его нашёл нажав на свойства ссылки и там еж было прописано) Я уже постучался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я всё ей разворачиваю, в максе геморно, а так линии выделил разрезал пять сек делов, а птом в максе можно и доработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для танка конкретно где в основном кубические формы анфолд ненужен

все легко разворачивается в максе и разкладываешь как тебе удобно и с дублирущимися полигонами а вот анволд разворачивает только все отдельно и без доработки развертка хаотично разбросана)

вобщем чтобы зделать грамотную развертку используйте uvlayout

но в данном случае макса достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я снял развёртку со всех объектов, а может кто принять на уроки эту жертву моих опытов и просмотреть быстрым взглядом развёртку? Я думаю на неё удобней смотреть пока она не в объединённом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, я тут мучаюсь с рендером текстур. пока получается эпический шлакоблок. И тут я пришёл к выводу, что перед рендером, надо убедится, что у меня не совсем по кошмарному упаковал всё в одну карту. Думаю всё ужасно) Может кто глянуть как я упаковал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портанул в игровой движок, для активного просмотра текстуры. Счастлив как удав :II: :II: :II: :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да текстуры я пока не закончил. Только по общей гамме раскидал. Вот только стопорнулся на одном моменте. В удк при реимпорте текстуры, этот гад меня выкидывает. Возможна конечно ошибка, но сомневаюсь, ведь ПО как не крути легальное. Думаю это из-за размера текстуры(хотя по идеи он и не такое должен сживать). Размер текстуры около 300 МБ. Кто в удк работает, скажите, он ведь должен как орешки такие размеры реимпортировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размер текстуры около 300 МБ

незнаю как там УДК, но 300 мег - это жесть, даже на уровне пэсэдэшного файлика :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня там груп дофига для всяких деталей, текстур и прочих мелочей. Но ничего, работаю в псд, а текстуру теперь реимпорчу в тга. Вроде жуёт теперь нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

ты че псд туда засовывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в гномовских уроках они сразу псд кидали, вот и я их примеру последовал. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады помогите с моментом. Вообщем попробую объяснить максимально понятно. Значит скрыл я повторяющиеся объекты, оставшиеся проадтачил в один объект, снял развёртку, упаковал в один общий квадрат. Портанул в удк, работал над текстурой, работал, ну те, объекты что были повторяющимися приняли не верные координаты развёртки, это понятно, я работал над теми, кого упаковал в общий квадрат. Потом решил, что сделал ошибку, не наладив у всех объектов правильные координаты(ну я хотел в конце уже раставить с правильной текстурой). Вернёлся в макс, разодтачил объект, и меши с правильными координатами раставил по нужным местам, т..е там, где были их копии. Получается, что теперь у всех объектов, верные кординаты развёрток. Снова проадтачил в один, портонул мешь у УДК, но теперь развёртка ложится на него криво. Причём в произвольных местах. Кое где правильно, а где-то где я вообще ничего не трогал - куда-то съехала.

Надеюсь я понятно рассказал.

Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.стоит пробовать "боди-пэинт"

2. в анврапе есть "бокс но тон мапинг" в едит ->тип выбираемой развертки

3. есть плагин активируется путём перетаскивания в окно макса (или Unwrella или название не помню но он точно мелькал на просторах форума — вообще не паришся он в секунду анврапит всё при тебе!)

если не помогло читай это http://www.3dtotal.ru/forum/showthread.php?t=19582

http://waylon-art.com/uvw_tutorial/uvwtut_01.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады, а подскажите варианты, что в этой части может быть написано?

72.jpg.309769a96710e1d2a757639fa096f181.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо)) это любимый сериал детства моих родителей ( мне он тоже очень понравился)))), там написано по польски "RUDY" - "рыжий", это модель танка из многосерийного фильма "Четыре танкиста и собака", кстати, на стволе, это отпечатки рук экипажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады помогите, замучал один вопрос. вообщем освободился я от прочих дел, закончил текстуру. И собственно вот в чём вопрос. Я ж снимал развёртку только с объектов, которые не повторяются. Ну там одно колесо вместо сразу 4 и т.п. Вот доделал текстуру, решил(я знаю что это надо было сделать сразу) прокланировал новые объекты(ну у них же упакованных в одну текстуру другие координаты) поставил копии на нужные места. Потом смотрю, а общая развёртка местами сдвинулась. Причём в объектах которые я совершенно не трогал. Что за чёрт?! Раздражает нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фото, чтобы было чуть понятнее.

74.thumb.jpg.9353bdec29e94bc217fba53fa7cb7ed6.jpg

73.thumb.jpg.82d521d2975e36c0af3140a9016ec0cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у кого есть прога крейзи бамп? В нете вроде начинает качать, а потом в конце вылетает ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм, она вроде платная...

попробуй плагины для фотошопа или ATI_Normal_Map_Generator они из дифьюза делают нормал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там в теории есть бета версия для общего пользования, но она тоже нефига не качается. Подскажите лучше по развёртке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

у меня была ( но спустя 3года юзанья каспер нашел в ней кучу торянов и теперь она не пашет. а она мне очень помогала :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал сделать поэтапно и оказалось, что проблема возникает с самого начала. Удаляем модификатор и если сразу же его снова поставить, то развёртка сместилась.

Рррррр. блин, комрады, спасайте, это последнее что осталось сделать.

77.thumb.jpg.4a116c9d8f0a26f8eb412432e900f405.jpg

76.thumb.jpg.876ec29d88353be2d057d662c0da2e46.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования