Перейти к публикации
cheshirskaya

Core i7 -860, готовая сборка, стоит ли покупать

Рекомендованные сообщения

Собственно вот, решила купить себе новый комп к концу августа, в первую очередь хочу 3D начать изучать, все так же дальше рисовать, и огромное кол-во фотографий на нем хранить:) В игры не играю.

Ну и собственно поискав нашла примерно соответствующую требованиям готовую сборку:

 

Краткое описание

Core i7 -860 (2.8GHz) / P55 / 1500GB / DDR III 4096MB / 1024Mb RadeOn HD5870 / DVD+-RW / CR / 500W

Полное описание

Процессор |Core i7 -860 2.80GHz

Материнская плата |MB Asus Socket1156 iP55 P7P55D LE ATX

Память |2 x DDR III 2048MB PC3-10600 (1333MHz)

Видео |1024MB PCI-E RadeOn HD5870 DDR5 256bit

Жесткий диск |SATA 1500 GB

Кардридер |есть

Оптический привод |DVD+-RW

Корпус |Grand 802B

Блок питания |ATX Great Wall Hopely 500W

 

Стоит ли не заморачиваясь брать такую сборку или индивидуальную лучше собрать?

И не будет ли система шумной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За скока ты его хочешь брать? Думаю стоит, нафарширован он у тебя очень хорошо,хоть ты и не играешь в игры,комп сам по своим характеристикам игровой.ну и стоит он у тебя штук 50 не меньше,если денег не жалко,бери. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена примерно 1200 долл (у нас гривны, а не рубли, я в рублях не знаю сколько это). По цене мне норм, я до полторушки примерно могу потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видяху только NVIDIA —ничего не скажу почему именно, но только их стоит.

памяти 8 гиг (к примеру Кингстон не ниже частоты 1333) правда у ней пропуснкая способность 7 вместо 5.

Корпус (если позволяет место ) chieftec BA-01 BK BK BK

питание стоит больше поставить(не 500 ват ) и тоже chieftec

почему шкаф а не мини : если поставить "залмановское" охлаждение на всё как на винт так и на камень то очень положительный результат как в охлаждении системы так и НЕ БУДЕТ ШУМА!)

спустя пол года начинает раздражать шум кулеров когда хоцца ночью посидеть и порисовать.

я брал на складах у ООО "Сервис" как у тебя наборка только больше памяти и BTX обошолся на 80 енотов дешевле 8) чем в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NVIDIA - Одназначно, с этими все работает как надо... И даже если будут говорить, что ATI лучче - можешь сразу им карандашом в глаз... и провернуть...

 

500 Вт хватит, но чем больше будешь подключать (оперативы, винтов) то надо больше...

 

Винты советую hitachi - проверено временем уже 3 года, 6 винтов (500х4 и 1000х2) все в полном порядке.

 

Оператива Hynix или Kingston

 

Если деньги есть то можно и i7, а вообще можно дешевле, но того что хватит... (ИМХО)

 

Охлаждение ставь на все что можно, недешевое, тогда тише будет... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охлаждение ставь на все что можно

 

хм. на большинстве мам 2-3 разъема на кулеры. это нада бы учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм. на большинстве мам 2-3 разъема на кулеры. это нада бы учесть.

 

перемычки, товарищ....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

211, Eugene K., спасибо. Т.е. лучше все-таки индивидуальную сборку делать... при индивидуальной конечно уже намного тщательней буду выбирать комплектующие, из готовых сборок пока только за эту зацепилась, думаю вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: железный ресурс видеокарты как нибудь используется кроме игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be_hip, не, в игры не собираюсь играть, собираюсь 3D занятся - майю, XSI, браш, на старом компе пока только с брашем сложилось, но как новый появится , так сразу остальное будет, благо и время на это дело появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете сразу меня карандашами закидывать :P

А теперь серьезно, iray и vray RT будут поддерживать и nvidia и amd, так что выбирать тебе, и еще может видик по дешевле или GTX 460 или 5830,так как в игрушки играть не будешь их тебе хватит вполне, на сэкономленные можно на охлаждение потратить не пожалеешь :)

Блок питания однозначно мощнее ставить хотя бы 750 или 800 (CoolerMaster, FSP, Chieftec)

соглашусь с Eugene K., что винтов нужно 2,кинуть их в рейд, точно будет надежнее

Память Kingston, Samsung или Corsair(немного дороже), там уже смотри по стоимости

Если будут какие вопросы не стесняйся спрашивай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, я вообще у всех спросил 8-) ... просто вся эта аппаратная поддержка директХ, PhysX особо может не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуваки! я настоятельно рекомендую только "эн-видео" это связанно с тем, что с временем открывается необходимость работы с видео (так или иначе люди начинают расширять свой кругозор и пробовать свои силы в видео монтаже)

из моего опыта : я купился и поставил ати радеон , когда меня торкнуло изучить Shake а не начать с АЕ — возникла проблема,отказ работы программы с данной видеокартой.

второе что касабельно визуализаторов — никто в течении пару (а то и всех 5 лет) не из интерьерщиков не из геймдева не будет работать в "физиках" и прочем софте, оно сырое и коммерчески мертво на данном этапе. необходмо ждать и ждать "ооочень" большое время.

(Для Киевлян кто заинтерисован в реале пройти или увидеть в живую стукните в личку на цетре Gigakster-у, опыт в студии данного человека позволяет мне грамотно рассуждать о всех этих новых технологиях с точки зрения рентабильности капиталовложений)

RT технология ничего не приносит для работы в сегменте рынка архитектурного проектирования — заказчику одинаково по боку какая у тебя картинка (проверено на всей территории Украины).

Все риал-таймы вроде Fryrender или MAxwell в архитектуре не приемлемы в виду ресурсоёмкости.

Видеокарту только действительно можно 512 Mb взять, гиговая не особо прирост даёт если не с лай режиме.

вообщем только индивидуальная сборка — это раз

сесть и набрать на бумажке что в обозримом будующем будет выполняться на компе и исходя из наборку и делать

 

:-o моя первая простыня :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gd6, 211, спасибо большое за ответы:)) буду значит читать форумы, тестирования и журналы отбирая оптимальные составляющие:) а там уж если возникнут вопросы то буду писать.

be_hip, ну не знаю, мне кажется что лучше б была чем потом окажется что надо а ее нет. да и для 3D пакетов разве это не надо (я честно говоря в этом не рабираюсь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya, ну вроде если ты играми не будешь заниматься, может оно и не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот, пришло время таки заказывать:)))

Решили сами дома собрать (слава богу муж умеет) и все по деталям покупать чтоб дешевле было.

Конфигурация пока следующая:

 

Core i7-930

Материнка: Asus P6X58D-E (Socket 1366; Intel X58; видео: -; 3xPCI-E x16 (х16+х8+х8, х16+х16+х1); ATX, 305 х 244 мм)

 

Видеокарта: Inno3D GeForce GTX460 1024 MB (N46V-1SDN-D5DW) либо Gigabyte GeForce GTX460 GV-N460OC-1GI

 

Оперативка: Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 2000 MHz (через пару месяцев еще 2х2GB доставим)

Винт: Western Digital Caviar Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX 3.5" SATA III

Блок питания: Chieftec APS-700C

Кулер: Zalman CNPS9900 LED

Корпус: Cooler Master CM 690 II Advanced (RC-692-KKN2)

 

Все вместе укладывается в 1400 $

что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya

По оперативке - у i7-930 трехканальный контроллер памяти, т.е. как бы ставить 3x2Gb рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT, омг, мы почему-то подумали что наоборот только парами можно модули ставить. так 3х2GB нам предпочтительней. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheshirskaya

Это intel трехканальный контроллер в архитектуре i7-9xx ввела на 1366 сокете, на остальных используется двухканальный, там попарно. У вас на мамке 6 слотов под память, можно 24 гига заделать при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования