Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Авторизация  
belogriviy

проблема загрузки .obj в 8monkeys marmoset

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

не уверен, удачно ли выбрал раздел, но вроде больше некуда постить.

Собственно, не могу загрузить obj в 8monkeys marmoset, oalinst.exe и physx поставил, вроде полет нормальный, загружает сэмплы из корневого каталога в формате .mesh, а мои .obj вообще никак.

Сразу же пробовал перегнать .obj в .mesh, перерыл кучу сайтов, но, блин, нигде не нашел что это за формат .mesh! подумал, что в майке можно генерить этот формат, поставил, — ан нет!

В общем, подскажите, пожалуйста, или как мне с макса сделать экспорт в формат .mesh или как в 8monkeys загрузить мой .obj.

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

в какую папку кидал модель ? в корень? то он вроде как должен обж грузить

Поделиться сообщением

мои меши в той же папке, что и сэмплы от разработчиков, не хочет грузить((

Поделиться сообщением

в какой-то степени решил проблему:

поставил Maya 8 (у marmoset плагины только под 7, 8, 9), потом в корневом каталоге marmoseta нашел текстовик и файлы плагина для майки, и уже в самой майке включил плагин, к-ый может экспортировать файлы в формате .mesh

Т.е., т.к. я юзаю макс, то рабочая связка по импорту в мармосет сейчас выглядит так

max -> obj

obj -> maya

maya -> .mesh

.mesh -> marmoset

Геморно, конечно, но ничего не попишешь.

п.с. думаю тратить 50 баксов на новую версию Marmoset, если кто знает плюсы и минусы - буду благодарен за инфу.

п.п.с. на кряк даже не надеюсь, видимо, движок не настолько популярен, а жаль!

Поделиться сообщением

эм, вроде есть конвертер программа в любой формат, весит немного и парить мозг по форматам не надо. Проблемы и решения по мармосету на поликаунте разбирали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования