Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем, сталкнулся с такой проблемой, после переустановки системы непонятным образом стал ставится Vray. Ставлю, но в процессе установки выдаёт ошибку, продолжаю, завершается, но, папки "Chaos Groop" в "программ файлс" нет, но в максе vray есть (один лайт). в установленых программах его нет.

 

Сносил макс, переставлял винду, никакого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты случаем не х32 макс и верей на х64 винду ставишь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не) у меня слабый комп, у меня win х32, макс автоматом х32 ставится, а врэй, папки 32 и 64 я разлечить могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вин 7 устанавливать вирей надо от имени администратора, единственное, что приходит в голову, ибо у самого вин 7, Макс 2011 и вирей 1,5 сп5 - никаких проблем не наблюдалось во время установки (одна лишь поправка - у меня всё 64-хбитное, но не думаю, что это так важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob, вопрос. А если посылать job через backberner на винду и Макс с вирей х64 с Макса х32 будет ли он рендить? А то поставил Макс и вирей х32 на семерку и явно с этим проблема. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coldvalley

ХЗ. Я максом уже с месяц не пользуюсь. да и сижу под линухом щас. Да и верей я не люблю Менталом пользовался. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть антивирус отключи, может он не даёт, хоть это и невозможно, но мало ли. Или запусти от имени админа, что правда и не обязательно делать.

Можно реестр почистить бывает из-за него проблемы подобные возникают.

Если переустановка Винды проходила в качестве обновления или исправления, то это может и не поможет, надо с форматирование с:\

Можно установить ВРей вдругую папку, пустую, а потом вручную перенести все папки и файлы туда куда нужно, но это гемор и не факт, что он заработает.

А нет, значит ВРей сума сошёл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

 

1)возьми утилиту для удаление Vray полностью со всей системы... например revo uninstaller. удали Vray полностью.

2) посмотри совместимость твоей версии Vray с Максом и соответственно битность вышеупомянутых.

 

например стабильная связка мах 2010(32bit) + Vray 1.50 SP3(32bit) + windows 7 7600 (32bit).

 

укажи версии своей связки ...

coldvalley

 

Да на разных платформах 32-64 можно посылать jobы через Backburner! но одной операционки, иначе давно толком неразрешенные конфликты сети между Семеркой и Хр не принесут ожидаемой работоспособности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битность одна, проверял).. Сейчас вот такое у меня вышло, долгие лазинья по системным папкам привели к тому, что нашёл папку Хаос групп в Виртуал локэйшн(??? шо ето такое), удалил её, запустил макс, но врэй не только остался, но и появились недастоющие его части..

Наверное, это персональный глюк моей системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

файлы Врея - находятся во многих папках например (3ds Max ____\plugins\ 3ds Max ____ root, 3ds Max _____\Scripts\ и т.д. ) поэтому начисто пока все не удалишь ..поверх коректно будет неправильно заливать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish5, спасибо за ответ. Для меня эта тема важна в производстве и процессе апгрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr, а какую версию макса и вирея ставишь, у меня связка 2011 + сп4а нормально ставится и работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования