Перейти к публикации
Frio

неадкватные полоски при рисовании (Wacom)

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

У моего старенького wacom Bamboo появился странный косяк, может кто встречался с подобным?

 

Когда рисую, на каждое примерно 20-е касание планшета как бы сбивается позиционирование и курсор на сотую секунды уходит пикселей на 200 вправо, в результате появляется лишняя полоска. Раньше такого не было, настройки и ПО не менял, происходит и в ФШ и в пейнтере. Вроде бы мелочь, но при длительной штриховке приводит к неконтролируемой мазне, которую приходится постоянно стрл-z-тить и подтирать (см. картинки)

 

Вобщем планшет конечно и так менять собираюсь, но и этот хотел оставить, да и пока пользуюсь им... Это старость пришла? (не моя, планшета ;) ) Или может еще что?

wacom2.jpg.93f272554e0e9a35bc6b99cc44bc3270.jpg

wacom.JPG.060f469e77e069717d3e00d1ff2b3ea6.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же ересь была на интуосе, то есть то нет, в этом отношении ваком как то пошатнул свои позиции в моих глазах

 

причём в пейнтере наиболее часто проявляется, в 11-ом так вообще постоянно... в фш и браше ну очень редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd: не, фотошоп глючит меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования