Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Авторизация  
Frio

неадкватные полоски при рисовании (Wacom)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У моего старенького wacom Bamboo появился странный косяк, может кто встречался с подобным?

Когда рисую, на каждое примерно 20-е касание планшета как бы сбивается позиционирование и курсор на сотую секунды уходит пикселей на 200 вправо, в результате появляется лишняя полоска. Раньше такого не было, настройки и ПО не менял, происходит и в ФШ и в пейнтере. Вроде бы мелочь, но при длительной штриховке приводит к неконтролируемой мазне, которую приходится постоянно стрл-z-тить и подтирать (см. картинки)

Вобщем планшет конечно и так менять собираюсь, но и этот хотел оставить, да и пока пользуюсь им... Это старость пришла? (не моя, планшета ;) ) Или может еще что?

wacom2.jpg.93f272554e0e9a35bc6b99cc44bc3270.jpg

wacom.JPG.060f469e77e069717d3e00d1ff2b3ea6.JPG

Поделиться сообщением

у меня такая же ересь была на интуосе, то есть то нет, в этом отношении ваком как то пошатнул свои позиции в моих глазах

причём в пейнтере наиболее часто проявляется, в 11-ом так вообще постоянно... в фш и браше ну очень редко

Поделиться сообщением

Upd: не, фотошоп глючит меньше

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования