Перейти к публикации
mESSiAh

Совместимость цветопередачи между Painter и Photoshop

Рекомендованные сообщения

Хочу предложить Вашему вниманию совет одного из основателей Corel Painter - Джона Дерри по совместимости цветопередачи между Пэйнтером и Фотошопом, при использовании в своей работе обоих программных продуктов. Я перевел основные места, чтобы было более понятно.

 

Пример настроек приводится для последней 11 версии Пэйнтера, но, по-сути, подойдет для любой. Настройки приводятся одной картинкой, для удобства скачивания и распечатывания.

 

P.S.: В настройках упоминается модуль управления цветом (СММ), вы можете скачать его отсюда:

http://download.adobe.com/pub/adobe/cmm/win/AdobeCMMAll.zip

но... у меня с ним, почему то наоборот получается - глюки в цветопередаче. Если выставляю в настройках Color Engine Пэйнтера "Windows CMS", то все отлично. В общем, пробуйте, возможно это у меня глюк в системе, т.к. я недавно экспериментировал с цветовыми профилями и пробовал калибровать монитор разными программными способами :)

Consistent-Color.thumb.jpg.8afdc72a5e87eda159bec107d7a58b4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования