Перейти к публикации
belogriviy

конвертация слоя в режиме Multiply в обычный

Рекомендованные сообщения

Все привет!

Есть вопрос:

 

на первой картинке у нас два слоя: один - с человечком, нарисованном черным цветом на белом фоне; второй - разноцветная обложка.

 

на второй картинке я ставлю человечка в режим наложения Multiply, белый фон становится прозрачным, и я вижу через своего человечка задний фон.

 

третья картинка - как мне превратить слой с человечком в обычный? т.е. полностью избавиться от белого цвета, чтоб такой же эффект был, как на второй картинке, только с режимом Normal?

Чтоб я мог копировать куда угодно этого человечка без белого фона.

 

Заранее спасибо!

 

п.с. выделение белого фона и дальнейшее его удаление не подходит, будут рваные края.

3.jpg.505df1e777390736e7dc253c9ce0590f.jpg

2.jpg.f08543567a4838ac3aaed85161cccead.jpg

1.jpg.cce8521ee976e12fee4aed6d2c6a91e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belogriviy

Честно говоря другого способа кроме как выделить фон и удалить, в фотошопе, трудно найти...

 

можно поробовать оттрасировать через corel draw, или иллюстратор, в векторное изображение, тогда края ровные будут, а затем сохранить в eps, и открыть через шоп...

 

Может поможет ...

multiply.jpg.249cf6578a949446e078e1ebf40e43f1.jpg

multiply.rar

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не хотите удалять белый фон? края не обязательно рваными будут. можно выделить белый с помощью select-color range (fuzziness=200) и удалить. и для пущей четкости затемнить до черного оставшийся контур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sephiroth спасибо за картинку, но я ее в качестве примера привел)

 

 

mits все же если действовать предложенным вами способом, некоторые неточности в контуре обязательно проявятся.

 

 

be_hip спасибо за статью, основательно))

 

Вообще, я чего взъелся - раньше (видимо в CS2) я любой слой превращал следующим способом: (на примере черного человечка на белом фоне)

- создаю над человечком пустой слой

- в палитре слои выделяю человечка и пустой слои

- линкую их (Link)

- склеиваю

и все! процесс был жутко легкий и действенный, но все чаще начал замечать, что уже не действует и тут забил тревогу.

 

Т.к. это помню не так, как вчерашний день, вероятность того, что я ошибся или что-то напутал с этим методом все же есть...

 

Еще раз всем спасибо большое за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае можно попробывать создать маску для слоя с рисунком (наложение Normal) в палитре Layers, скопировать рисунок и вставить его в качестве маски, инвертировать цвет маски. Склеить слой с пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё варинант:

идёшь в channels и зажав ctrl тыкаешь по слою или каналу - получаешь выделение (если надо инвертируешь его), которое и заливаешь на новом слое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanqwe, San oOo спасибо, тоже действенные варианты!

 

А вот если у меня, скажем режим наложения Linear Add? я выделю содержимое слоя, потом растеризирую его одни из вышеописанных случаев, но эффект будет, как если бы он был в режиме Normal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования