Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

belogriviy

рендер плоской текстуры

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Только начал осваивать майку - сложновато с наскока ею овладеть, но уже в срочном порядке кое-чего от нее требуется.

Нужно отрендерить модель без никаких теней - просто плоская текстура.

Вообще я включил плоское отображение во вьюпорте, но т.к. мне нужно также и наличие альфы, то вьюпорт не спасает (слышал, что альфу во вьюпорте нельзя отобразить именно в майке). Все просто - нужен рендер с плоскими цветами и альфой.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Как я понял тебе нужно получить что вроде это (смотри картинку ниже)

Могу немного намекнуть как можно сделать: в metal ray есть фазы рединга (вкладка passes) используя их и материал mia_material_x_passes можно настроийть рендер для рединга отдельных компонентов изображения (в данном случае света, цвета, бликов и остального) в отдельные файлы

- тут настраивают render passes но не уверен в том что там показывают как нормально настривать mia_material_x_passes.

Лучшим вариантом будет посмотреть CG Artist Workshop - Multi-Pass Rendering. Этот урок как раз то все подробно по полочкам показывает. Где найти его, думаю сам догаешься :-)

qwe.jpg.a1f1494697fcc71e848fafffa24f2485.jpg

Поделиться сообщением

Во вьюпорте в майе альфа очень даже нормально отображается. Подгружаешь файл tga с альфой к материалу, автоматом должен подключится канал transparensy, материал кидаешь на модельку, отключаешь во вьюпорте свет (lighting - use no lights) и все должно заработать. Желательно включить еще галку shading - polygon transpsrency sorting.

Вот в качестве примера

cage_alpha.thumb.jpg.ee385170fe789585ee6ef5c10a937fd4.jpg

Поделиться сообщением

ого! спасибо вам, друзья! :)

А я уже сложил было лапки - в нете инфы накопал, мол, это неосуществимо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования