Перейти к публикации
ViStas

Видеоуроки на русском языке по Blender 2.5

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Друзья.

Создаю серию видеоуроков, посвященных свободным программам. В том числе, и Blender 2.5.

 

На данный момент доступны 3 урока по интерфейсу и навигации в Blender 2.5, а также цикл уроков, посвященных созданию сцены с бокалом, в котором рассказывается об основных этапах создания сцены в Блендере: моделирование, расстановка освещения и настройка GI, настройка материалов и работа с текстурами, а также финальная визуализация.

 

Посмотреть уроки Вы можете здесь: Видео уроки по Blender

 

Спасибо за внимание.

С удовольствием выслушаю замечания, мнения и любые предложения по урокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей стороны хочу поддержать Стаса и сказать что уроки очень понятные, все хорошо объясняется, по крайней мере трудностей в понимании не возникает)

Вообще Стас проделал и проделывает огромную и полезную работу, за что ему огромное спасибо! :_o_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд довольно затянуто, можно раза в два быстрее рассказывать. Вон Эндрю Прайс тараторит себе и ничего, вполне смотрибельно. Но хорошо хоть фоновую музыку сменил (хотя я, вообще бы убрал), а то первые уроки еле досмотрел.

А так, в общем молодец, надо продвигать блендер в массы.

 

По скриптингу уроки будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Очень актуально получилось) Сам всю жизнь использовал Gimp и вот недавно решил переехал на линукс, и выбор пал на ubuntu 10.10 ) Теперь буду потихоньку переезжать с макса в блендер) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд довольно затянуто' date=' можно раза в два быстрее рассказывать. Вон Эндрю Прайс тараторит себе и ничего, вполне смотрибельно. [/quote']

Можно и в три раза быстрее, можно вообще в перемотке пустить. Это смотря какую цель ставить. Я рассчитываю именно на пользователей начального уровня и тех, кто только переходит на Blender. Рассказываю так, чтобы не упустить важные моменты и чтобы всё происходящее на экране было прокомментировано. Прайс делает хорошие уроки, но вот текст у него довольно сомнительны - это шутки, смешки и бессмысленный набор слов. Всё-таки, не хотят буржуи учиться так, как принято было у нас - по университетскому принципу, начиная с азов и с подробными пояснениями. Даёт о себе знать их мозаичная культура.

По скриптингу уроки будут?

Скажу честно, эта часть Блендера мне не особо интересна. Поэтому я уроков по скриптингу делать не буду. Думаю, это больше привлекает программистов и людей, мало мальски разбирающихся с Питоном.

А так' date=' в общем молодец, надо продвигать блендер в массы. [/quote']

Алексей, спасибо. Надеюсь, что такие начинания кто-то ещё поддержит реальными действиями. На словах звучит, конечно, красиво :)

Спасибо) Очень актуально получилось)

ldinc, пожалуйста. Желаю успехов в освоении СПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз) И вам желаю успехов и удачи в вашем полезном деле! ) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На английском конечно хорошо, но вот на русском языке как то лучше =). Дал повод хотя б по детальней рассмотреть программу. Спс, за туторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Добавил новые уроки по Блендеру (анимация флага). Если кому интересно, то они здесь:

http://linusblog.org/tutorials/blender-2-6-urok-animaciya-flaga-modelirovanie-obektov-simulyaciya-tkani-chast-1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования