Перейти к публикации
SAT

Хацунэ Мику (Hatsune Miku)

Рекомендованные сообщения

Понравился этот отрезок из концерта с живым составом. И музыка добротная и смотрится забавно, технологии шагают вперед. Так, глядишь, и Мишу Джексона оживят)

 

http://www.youtube.com/watch?v=BjHUmH601Gg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мику очаровашка) Было бы интересно почитать про то как создаются такие четкие голограммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так технология не новая, в видео отлично виден и проектор и прозрачный экран. Это не голограмма все же - проекция, т.е. не объемная ни фига, но эффект для публики все равно хороший, и на записи прикольно смотрится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот как раз показалось что объем там есть, но я могу ошибаться. Я когда-то давно еще слышал про такую технологию, там луч лазера разделяли на два, посредством дифракции (если не запамятовал) затем один из лучей направляли на объект и патом посредством системы зеркал собирали отраженный свет от объекта, фокусировали и добивались пересечения со вторым лучом как раз на экране. В итоге из-за того, что лучи когерентные у картинки получался объем...по моему даже на воздухе удавалось проекцию получить, только лазер слишком мощный нужен был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин видел на Ютубе видео по созданию этого концерта, но тогда чисто случайно нашел, щас попробовал найти и нифига =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вокалоид дурацкая программа, а концерт достойный, хотя местами не синхронизированно видео с голосом, открывает рот в пустоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Faint_Sound

Здесь вроде просто проекция от проектора, экран плоский, объема нет в 3х измерениях. Еще отсутствие антиалайсинга иногда в глаза бросается при крупных планах.

 

NightWong

Есть такое видео, находится не сложно.

 

be_hip

Чтож ты так вокалоид? Пусть будет :) Там скорее анимация рта не совсем синхронизирована с звукорядом изначально, сделаем скидку на стиль анимэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установи попробуй) так в принципе возможности нормальные в ней, как мы и видим, но интерфейс это мрак

 

кстати голос изначально записан с живой певицы, фонемы, уже потом алгоритм собирает всё в кучу, есть и полностью синтезаторы вокала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be_hip

А там фонемы какой культуры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! все таки япошки-безумцы! У них особая культура. :lol: Аниме форева..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только японские

Не, там ещё инглиш есть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кажется, такую технологию видел, адаптированную под ipad или iphone. Там тоже несколько прозрачных экранов создают эффект объема. К сожалению, не нашел, где видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа :)) класс :)) качаю альбом ^_____^ буду в машине подпевать )))

 

А как бы узнать как это трек называется? :)) а то много раздач с ней на рутрекере :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачал видео концерт полностью - здорово :)

 

Т.к. аудио версию не нашел, то сделал сам :) Вытащил аудио (битрейт аудио в видео позволил сделать 320kbps без проблем), порезал на треки и сделал небольшой экспресс мастеринг :)) Получился нормальный такой лайв :)) Если кому нужно, могу залить куда-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования