Перейти к публикации
dalailama

Помогите с выбором конфигурации для 3Д рендера

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Покритикуйте пожалуйста следующую конфигурацию для 3ds max 2011+, Vray 1.5+, Adobe AE CS5+:

 

Intel i7-2600(k)

CM Hyper 212+

AsRock P67 Pro3

2x4Gb PC3-10600

Geforce GTS450

CM Elite + 460W

LG GH24NS50

 

Сейчас владею:

Intel Core 2 Duo E7200

9600GT Palite Sonic

Asus P5KC

2x1 Gb DDR2

 

Сначала думал поменять проц на Intel Q9550 и докупить памяти. Но теперь больше склоняюсь к покупке нового ящика целиком. На правильном ли я пути? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правильном, если средства позволяют. 2600K погонишь - вообще чудесно будет. Блок питания только с запасом лучше взять на 550W хотяб.

По видеокарте с CUDA, если хочется использовать в AE Mercury Playback Engine надо уточнить поддержку определенных моделей, но вроде есть патчи от добрых людей, надо уточнить все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT, спасибо! Еще немного волнуюсь о том, что 6 чипсет, выпущенный до 31 января 2011 интел бракует и изымает из продажи. Проблема со слотами сата, вроде есть угроза потерять винты и данные. Но трудолюбивые китайцы, наверняка еще долго будут печатать материнские платы с дефектом. Как бы не купить такой продукт и потом пожалеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dalailama

Как минимум есть два порта SATA3, с которыми все в порядке. С остальными сказано о возможной деградации в течении нескольких лет и то вероятность таких продуктов около 10%, если не ошибаюсь. Хотя ситуация не приятная конечно.

В крайнем случае можно подождать, в апреле должны появиться матери с чипсетами новой ревизии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT, пожалуй так и сделаю, подожду апреля и буду искать мать свежей ревизии. Правда немного напрягает скачек цен на железо из-за землетрясений в Японии...

 

Остановился на конфиге:

Intel i7-2600(k)

CM Hyper 212+

AsRock P67 Pro3

2x4Gb PC3-10600

Geforce GTX460

CM Elite + 550W

 

И спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забраковал ASRock P67 Pro3, боюсь что проц с ней не покажет себя на полную. Ищу мать с маркировкой B3, чтобы не нарваться на бракованный 6-й чипсет.

 

Вообще есть матери ga-p/h65/67-u**-B3 раскрывающие весь потенциал проца без Sli/Crossfire? Сто видюх я втыкать точно не буду, вот и платить за них не хочется...

 

Intel i7-2600(k)

ga-p/h65/67-u**-B3 ????????

Palit GTX 460 Sonic Platinum (1024MB GDDR5)

CM Hyper 212+

2x4Gb PC3-10600

CM Elite + 550W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ga-p/h65/67-u**-B3 ????????

Для разгона подходит только P серия, если что. В H есть видео, но нет разгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу решить ASRock P67 Pro3, или ASRock P67 Extreme 6... Хочу сэкономить слегка, но при этом боюсь что проц себя на полную не покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования