Перейти к публикации
KaranaK

DW5 - KaranaK - 2D - God of Battleground

Рекомендованные сообщения

vyne

Если напоминает Старый Sci-fi, значит будем от этого избавляться. Я конечно люблю сей дабротный стиль, но не до такой степени :P

RIDDICK

Kaya

LadyOwl

Ыть! Рад )

 

stroggy

Зато на модельном листе всё более-менее будет видно. Ну и вообще, в планах - после доминанса отрисовать сей аппарат в нормальной перспективе. Чисто для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощщщщщщщщщь :ROFL: !!!!!!!!!!! Нравится что ты каждую деталь не просто рисуешь, а продумываешь до деталей!! А то сейчас любят просто клепать не задумываясь даже о том что развернутся их "техника" толком не сможет)) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто, стильно, функционально) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи плз как он будет на гусеницах ехать :_o_: :_o_: :_o_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EnDivine

Кстати, самое сложное наверное было - это сделать нормально разворачивающуюся структуру ноги - совместить и гусеницы и саму ногу. Всё утыкалось в жёсткие ограничения толщины ступни и голени - ведь они должы полностью залезть в полость гусениц. Да так, чтобы там ещё и место оставалось, для прочих механизмов. Вроде уложил )

 

M-e-f

Пасиба

 

Alinghor

Да, на финальном листе планировал сделать вид в сложенном состоянии. Правда внимание этому уделю не особо большое, ибо лист совсем крохотный, а информации на нём нужно уместить - целую уйму.

 

Решил сегодня отвлечься от самого "бога" и подумать над бэком. Подумал. В итоге просидел больше чем пол ночи и надумал "небесную" часть задника :) Как-то так пока... По идее в том самом проборе меж облаков - будет лететь ядерная ракета по дуге - в сторону "главного героя". Но он то прошарен - развернул свой щилд, который будет подсвечиваться куполом над ним :II:

 

Add

О! Доминансик продлили на 7 дней. Ну теперь уж точно успею всё сделать )

5a982e33f404d_Pic25illustr2sky1.thumb.jpg.fcf1c790ca5f5496058df7f6189dbf94.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

концепт тру, немного по массам равномерно в силуэте... но ракурс и композа решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдеже апдейты ? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут апдейты. Целая вереница историй приключилась в эти дни. Последнее из них - сегодня переставлял винду. Чуть не посеял 70 гигов инфы, включая весь материал по доминансу. Еле-еле перенёс инфу и благополучно переставил систему. Пару дней назад отдыхал - прошёл свежевышедший Brink.

 

Вернусь к апдейтам. Прикрепляю картинку с шагами - что было в последнее время. Дальше исходя из шагов на картинке:

 

1) Забраковал первый вариант неба. Слишком светлый был и грязный. Доделки много светило

 

2) Сделал ещё вариант и тоже от него отказался. Вообще отказался от подобного типа рендера фона. Это конечно более привычный мне иллюстраторский стиль, но буду двигаться в более реалистичном направлении. В планах что-то типа такой гаммы и рендера http://i232.photobucket.com/albums/ee245/kchen9/Environment_05.jpg Кой какие наработки по нему есть. Будут позже с общим фоном.

 

3) Тут я начинал нормально набрасывать сам объект на финальную иллюстру.

 

4) Исходя из этого этапа - я понял, что ноги расставил безумно статично и изменил ландшафтную часть вместе со ступнями.

 

5) Начал выделывать лайнами. Естественно строить я этот ад не начал, а просто визуально исходя из силуэта. накидал. Ну не умею я строить такие масштабы, да ещё и со смещёнными в разные стороны осями. Ну и бессмысленно. В процессе обнаружил, что передняя нога, смотрящая в камеру слишком статична и скучна. В кадр попадает лишь гусеницы и всё. Был ещё вариант с более приближенным вытянутым перспективным вариантом ступни приближенный к камере - но он совсем уныл, ибо заслонял часть важного обзора.

 

6) Пересмотрел положение ближней ноги

 

7) Тут я начал нормально лайнартить.

 

В итоге, на данный момент сделал около 70% лайнарта. Пересмотрел первоначальное отношение к формату и сделал его не 1200х1000, ибо квадраты меня бесят(понятно что не квадрат, но очень приближено). Буду делать более вытянутый в горизонталь. По высоте как на 6 шаге. В ширину - с правой стороны будет откусан формат вплоть до самой ноги. Сегодня уже доделаю лайнарт(надеюсь) и таки перейду к цвету. Сейчас ещё часа два-три полайнарчу и баиньки...

5a982e492b97f_Pic26illustr3lineart1.thumb.jpg.7a013b78b7ea50a51637ee1b1aa465ad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф. Доделал лайнарты, начал накидывать тона и строить композу. Вся ночь снова улетела только так... Надеюсь я не зря "взял отпуск" и мне ещё воздастся за такое дикое количество потраченного времени %) Сейчас ещё часик посижу, выделю более чёткое теневые и световые места на "боге", да баиньки. Проснусь - буду рендерить обшивку - градиентить, бликовать, затенять и в общем нормально выделять материал и объём. Так что часов 15 на этот день по рендеру обшивки у меня по плану есть ). Если не успею за день – буду работать следующий день, благо какой-то запас времени есть. Сам объект будет утыкан разнообразными оранжевыми светилками. Фон скорее всего зелёный, ибо щит я задумал синий. А сингий на синем как-то не особо... ну и зелёный с оранжевый имеют отличное сочетание, так чт ос гаммой я более-менее определился. Ах, да – нужно будет подумать над дезигном атакующих инвайдерских ботов, которые проникают в сей мир через “брюшной портал” на машине. Ибо сей бот будет присутствовать в диком количестве на картинке.

5a982e5019fed_Pic27illustr4compose.jpg.d35cbc92b19a37408273592fefdca8db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну выглядит ваще знатно ! Быть может я бы потянул правый край, чтобы получить чуть больше воздуха. Я не знаю как работает система доминанса, но если есть там какие-то полуфиналы и финалы, то работа туда точно выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там идиотские ограничения по формату на самом деле. Формат 1200х1000 ни в какие варота не лезит. Я и так урезал этот формат сверху. Хотелось бы панорамную сделать, но уже и так большой кусок обкорнал. Если буду вширь увеличивать - финальная картинка крохотной будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, акцент ведь должен быть на боге и деталях на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ведь иллюстрация. Весь акцент на бога в модельном листе, где он показывается со всех сторон подробно. А столь конкретные рамки на размер дают однообразие композиций. У меня объект вообще вытянут по горизонтали, мне квадратный формат вообще ничего хорошего не сулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты спишь вообще хоть иногда?:))

повторюсь- глобально ох просто. финалка маленькая - это точно. никаких деталей не видно будет а жаль- столько труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedBast

Ну да ) У меня сейчас несколько ночной режим. В 6 вечера просыпаюсь, делаю различные левые дела примерно до 10 часов, затем с 10 вечера до 9-10 утра рисую сюды. :)

Ну детали будет видно, по крайней мере важная их часть. Много ессно в иллюстрации показано не будет. турельные орудия, ракетницы и прочее - все до того крохотные на самом объекте в общем массе, что их даже раскрывать смысла нет. Нарисовал с закрытыми створками - профит. )

 

Всю ночь сегодня отрисовывал обшивку. Бррр. В общем-то большую часть сделал. Ещё 4-5 часов и будет готово ) Дальше нормально можно будет отрабатывать фон. А сейчас баиньки :3 11 утра уж...

5a982e571ad8f_Pic28illustr5renderdetalsprocessing.jpg.255805d17ef88f489e879d125566d675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По количеству деталей не уступает корейским техникам. Только в отличии от них - каждая деталь продумана ) Впечатляет! Очень!

Праймус в шоке, Грендайзер в слезах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гандам и Ева нервно курит в сторонке :smile: Блин обалдено все, работа вдохновляет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух-ты какой клевый! :) Правда сложновато воспринимать сплошной механизм как божество, но наверное это дело привычки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа!Всё интересней и интересней)

Жду финал) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыть! Отвлёкся, набросал дрона, который будет присутствовать на финальной картинке в некотором количестве...

5a982e5ca7a99_Pic28illustr6droneforcxene.jpg.65aa0773c02b87b2e3d42afb0d585694.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то более-менее допилил его... Начинаю нормально прорабатывать фон.

5a982e5e2cd6d_Pic29illustr7render.jpg.fb3010a35eeab752d2a374404f5a4c3a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святые кочерыжки!!!!!!! И кто там пел про то что тут на Бога не похоже? По моему Божественный такой агрегат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования