Перейти к публикации
Magrit

Ретопология в браше 4. Отключчения госта

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток комрады. При выстраивании сетки сама модель остаётся полупрозрачной, что жутко ломает глаз. Кнопки - гост и шадоу справа отключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit, и не говори... мешает жутко. Как справится - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Magrit

RIDDICK

 

Я правильно понял?

big-green-frog уже писал по этому поводу. Есть решение, весьма оригинальное - к твоему сабтулу добавляешь ZSphere посредством Append. В этом ZSphere нажимаешь Topology -> Edit Topology, и ретопишь. Обратную сторону не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костыли, костыли, костыли. Обажаю z-brush)) Ну вот вроде как бы и работает, сетки не видно там, где не должно. Вот только почему-то не включается превью adaptive skin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть решение, весьма оригинальное - к твоему сабтулу добавляешь ZSphere посредством Append. В этом ZSphere нажимаешь Topology -> Edit Topology, и ретопишь. Обратную сторону не видно.

 

Но тогда сетка ретопологии становится бледная и чуть видная (я так понял она как бы находится внутри полигонов нд модели). Можно ли сделать ее такой же ярко-желтой, как при ретопо с полупрозрачной моделью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм.. preferences->draw -> front/back opacity если я вопрос верно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только тогда цвет накрутить нужно будет, цвет линий...в ядовито зелёный какой нибудь,чтобы видно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эмм.. preferences->draw -> front/back opacity если я вопрос верно понял

Я подергал эти бегунки в разные стороны ничего не меняется((

только тогда цвет накрутить нужно будет, цвет линий...в ядовито зелёный какой нибудь,чтобы видно было

Это как? В preferences->Zshere цвета сетки желтые(2) выделения красный, и не один не меняется

 

В общем вот что у меня(см. картинку). Сетка ели-ели видна на поверхности модели. Единственное, что мне пришло в голову, это поменять редвакс на какой-нибудь белый, светлый мат, тогда сетка виднее, но все равно бледно.

zb2.thumb.jpg.151ca0ed78001fd8dafb037ac6a744b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду изменить цвет (там по стандарту жёлтый) и повысить толщину линий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подергал эти бегунки в разные стороны ничего не меняется((

должно меняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... А можно ли как-то в браше задать "отступ" ретопологии? Т.е. когда я создаю ретопо, чтобы вершины создовались не в одной поверхности с моделью, а отступали от нее на каку-то заданаю величену. Знаю, что в Максе так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования