Перейти к публикации
Nicotine_x

Конструкторское бюро - Nicotine

Рекомендованные сообщения

Ну что же, пока есть свободное время, попробую влиться в конкурс в группе непрофессионалов.

 

Поколбасил немного, остановился на таком варианте, всех тайн пока не раскрываю ))

sketch.jpg.1915649bca3c4498dc6e273d0f2f6242.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох-ох никогда не думал, что будет так сложно рисовать машинерию. И поэтому решил изначально дельно продумать конструкцию в 3Д и после этого уже двигаться дальше. Так сказать, чтоб строить было проще )

 

В общем идея гонок следующая:

 

В галактике "Северного моста" на планете "К537-А2" проводятся подземные гонки среди всех желающих. Трасса проходит как сквозь горные породы, так и в подземных пещерах. Каждая трасса проходит через несколько контрольных точек, которые представленные огромными подземными пещерами, оборудованными удобными местами для зрителей и двумя кольцами входных и выходных колец. Сквозь входные и выходные кольца участники могут попасть из толщи земной коры планеты на контрольные точки, другим путем контрольные точки пройти невозможно, т.к. машины участников не могут проходить сквозь все горные породы существующие на планете, как-раз в толщах таких пород и оборудованы контрольные точки.

 

Правила гонок:

1. К участию в гонках допускаются любые модификации промышленных Ортопроходчиков класса "Землеройка" (второй модификации), Крот-300 и Крот-450.

2. Диаметр аннигилятора материи не должен превышать 8 метров.

3. Аннигилятор материи должен быть настроен на непроходимость залежей Микония

4. Контрольные точки должны проходиться в строгом порядке.

5. Участники сами вправе выбирать путь между контрольными точками.

6. Участники вправе сами выбирать контрольные точки для прохождения дозаправки. (не больше 3-х за гонку)

7. Участники нарушившее правила подлежат дисквалификации.

8. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участников. :twisted:

 

 

В Общем во всем этом и решил принять участие молодой безработный шахтер Имя еще не придумал ;) Переработав старенький Ортопроходчик и установив на него маневровый твердотопливный двигатель от космического челнока, наш герой готов приступить к гонкам.

 

 

Ну и собственно последние эскизы, как и говорил пока в 3д продумываю конструкцию.

 

 

 

И еще пока не могу определится, какие будут зубья у шаговых колес, есть 2 варианта, что-то тика зубьев на шестеренке (тут думаю добавить маслянные форсунки, для уменьшения нагрева, т.к. машина переработанны и скорость её движения увеличенна), или что-то вроде землекопных фрез (тут думаю можно обойтись без смазки).

wheel.jpg.9dd570c4b2de00124114d670b29c26fd.jpg

3dsketchs.thumb.jpg.efba66c3f9d08490235f70c75ecf12c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло несколько идей, куда это все поместить, пара набросков.

Пока остановился на сюжете повествующем о пересечении гонщиком расселины заполненной лавой.

5a982f36f26f7_rendersketch3.thumb.jpg.97cd3333a6dc027f670170c4cfee759c.jpg

5a982f37161b4_rendersketch2.jpg.c1a98e2b3dc65f47a656aac31d412ea4.jpg

5a982f3728712_rendersketch.thumb.jpg.85c395d9be3818ef4b749562b4a6908e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то странный какой-то народ на арттолке, продолжу свой вип на рендере http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=142695, а то вы тут какие-то совсем не отзывчивые к новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nicotine_x Мало пока что понятно)) вот к примеру) внешние кольца) это колёса или элементы бура!?) Если бура тогда аппарату нужно что-то что будет приподнимать его от земли пока не вижу таких штуковин)) :-)

По поводу композиции) первая банальна) а вторая и третья скучные) советую еще поискать, и старайся не мельчешить аппарат) он тут главный а не окружающее его скалы)) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья как раз таки по моему интересная, но отчаянно не хватает динамики.

Еще хочется чтобы транспорт выглядел как то более стремительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.к. сказали, что тут ВИП обязателен ) Буду продолжать тут.

Kurg, это колеса, которые приводят его в движение, вместо бура будет анигилятор материи, расположеный на переднем колесе.

 

По поводу композиции, я вообще думал сделать 2 картинки, одну чтобы показать атмосферу гонки, а вторую, чтобы лучше показать сам аппарат (типа в боксе или что-то такое).

Конечно если получится, эти две вещи обьеденить, то будет совсем хорошо.

Лично мне 1 и 2 варианты кажутся очень банальными, поэтому я склоняюсь к третьему как к сюжету. Пока пытаюсь найти хороший ракурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий это насколько я понял, пилот вылетел с трассы?

Насчет картинки, где аппарат в ангаре вот посмотри работу razer'a

 

http://arttalk.ru/forum/album_showpage.php?pic_id=7116&user_id=21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем вылетел с трассы, т.к. гонки проходят под землей, и определены только контрольные точки, то каждый гонщик может выбирать для себя путь от одной точки как хочет. А на этой картинке, машина перелетает через трещину в земной тверди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, следим за развитием событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже. следю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут сейчас посмотрел, может стоит сам агрегат немного повернуть к зрителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объема хочется больше, но я думаю еще появится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже думалось, что объема больше было бы хорошо, но тут же не лендскейп )

А вот то, что глубины не хватает это похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко извиняюсь, за столь долгий перерыв, но командировка и прочие рабочие моменты расхерачили все планы к чертям (((

Но судя по всему я собрался, и время еще есть...

В общем много думал, и старался учесть ваши комментарии и пожелания, немного поправил машинку.

Чуть позже может немного детализирую, ну и с фоном поработаю, но пока так.

 

Думаю над кадрированием, может обрезать (для примера кинул пару кадров), что скажете?

 

 

Да и чуть не забыл, может кто-нибудь знает, как лучше всего передать вращение зубчатых колес? Ну жабы добавить динамики в картинку

 

для администрации: При попытке загрузить картинку с названием 1.jpg форум выкидывает ошибку, судя по всему по таймауту, как только переименовал в 111.jpg все стало гуд.

cave-color.thumb.jpg.ac85194baa14c3bd27ec08c209d6820b.jpg

cave-colorless.thumb.jpg.b57eea8f0d4eacc0260bbe1b5ca37b16.jpg

2.thumb.jpg.8ce9a820f3aa8871c6c8e8725c444fd2.jpg

111.thumb.jpg.e19ef750e992d5705b55c793111b6305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикальная симпатичная вроде) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже вертикальная нравится, не цветную не надо пусть цветной будет) На счет вращения не знаю, я в этом не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется на вертикальной как то тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно и пошире, главное вытянутую вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй взять части которые светятся и блюрнуть фильтром радиал как вариант )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я решил слегка убрать пространство слева и справа и слегка развить композу, занять так сказать свободные места

cave-color3.thumb.jpg.1d11cecdf132cd04538e1ec7cd00664c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно получается и довольно атмосферно. Еще вопрос, это он зарывается или вырывается ? потому как если вырывается до отверстие в скале маловато по сравнению с огромным буром на переднем плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он вырывается, диаметр ведущих колес одинаков что спереди, что сзади, просто перспектива такая. Вообще, т.к. у меня явно плохо с машинерией я сначала строил в 3D. может когда я более детально проработаю фон, будет более понятно, что скала не перпендикулярна машине, а немного под углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с лампочками клевая, нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования