Перейти к публикации
Matata

Льярдо

Рекомендованные сообщения

Впервые я познакомилась с изделиями этой фирмы в 1990 году и была очарована.

 

История всемирно известного испанского художественного фарфора «LLADRO» насчитывает чуть более полувека. Первые изделия увидели свет в середине 50-х годов, когда братья Льядро открыли в Валенсии небольшую мастерскую по изготовлению фигурных скульптур. Выбрав со временем классические пропорции фигур, достигнув совершенства обработки деталей, черпая вдохновение в мерцающей палитре живописных полотен испанских художников, братья Льядро получили международное признание, а их мастерская превратилась в «Город Фарфора».

Все изделия этой фирмы безошибочно узнаваемы по характерному единому стилю. В палитре преобладают пастельные оттенки. Ряд непревзойденных по красоте и качеству фигур сегодня можно увидеть в лучших музеях мира, в том числе в Эрмитаже, в Королевском Музее Истории и Искусства в Брюсселе, Музее Фарфора в Италии.

Работы «LLADRO» отвечают многочисленным вкусам и предпочтениям наших современников. Они могут стать гармоничной частью как классического, так и авангардного интерьера.

Среди поклонников и коллекционеров «LLADRO» - королева Елизавета ІІ, экс-президенты США, испанская королевская семья и многие, многие другие.

 

2641b42339ce.jpg

 

8d86b6c32e07.jpg

 

Все иллюстрации взяты из каталога выставки в Эрмитаже СПБ 1990 г.

 

151f26ba3bdb.jpg

 

a95f913c171c.jpg

 

e5efffc24a1b.jpg

 

a5ad381f2eba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования