Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В процессе работы с ним столкнулся с некими мелочами но не приятными, как убрать не знаю, может кто знает, подскажыте.

 

Дело такое в общем : Виды сами сбрасываются и переключаются на перспективу через некоторое время, к примеру раставил четыре вида там спереди сбоку сврху перспектива.. зауду в один из них на весь экран поработаю выйду опять в четыре а во всех четырёх перспектива уже.. и сново перенастраивать. Чтот вылечить неполчилось.

 

И ещё одна проблемка, через некоторое время работы бывает в максе виды отрубаются и на их месте пишет чтото про директ икс там блрр. В общем так бывает один два а то и все виды становятся серыми а в центре надписи про директ и всё работать нельзя приходится перезапускать макс. Причём это встречалась на разных виндах с разной переустановкой дров... так что в чём дело не знаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant3d

ммм... Анти, с директХ такое бывает, не знаю почему... но у меня очень редко, и то в том случае, если запущу 3 Макса,а на всех памяти не хватает.

 

а на счёт сбрасывания видов - даж нинаю, чё сказать, ибо я работаю всегда в одном окне :) (при работе в 4-х видах, комп может бешенно грузится, особенно если сцена тяжёлая)... просто работаю в одном большом окне и переключаюсь между вьюпортами с помощью клавишь:

P-perspective

F-front

L - left

T-top

 

Клавиша V открывает квад меню и из него можно выбрать и все остальные виды... снизу, сзади, справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я вот тоже поставил себе Макс 2009 и уже пожалел...

Вернуться на старый Макс 9 уже не могу, так как работы уже пересохранил в 2009.

Вот терь работаю и плююсь.

 

Проблемы теже, делаешь каое нить действие и вид меняется на преспективу. А еще преключения с вида на вид происходит с задержкой в 1 сек, мелочь но раздражает.

Я думаю проблема не в настройках (какому нормальному челу может прийти в голову сделать такие настройки) а просто в глюках проги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс 2008 тема просто, крайне редко вылетает, была 9ка валилась постоянно и сп2 не помогал

но чот макс меня раздражает последнее время, надо подумать о другой софтине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister ) спасибо

да метод одного вида знаю, наверное прийдётся мне так изделать перейти на него.. Ток давно уже на некоторые кнопенции просто другие функции отработал. ну да лан*)

Директ.. понятненько, наверное у меня видюха слабенькая может и по этому.

 

Zhev 8-) оказывается я не одинок) Да кубики ихние там потключал всякие ненужные конечно сразу. А свидами этими.. беда просто.

 

Valerka 2008 както перескочил..) неуспевал в каждый заглядывать с 9 на 2009 пересел в поисках рая. а его как правило нет и тут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неуспевал в каждый заглядывать с 9 на 2009 пересел в поисках рая. а его как правило нет и тут

я обычно перескакиваю пару версий начал знакосмиться с 5 потом 7 весной поставил 2008 и пока еей полностью доволен.

З.Ы недавно провел нелольшой эксперемент поставил 5 макс и сделал там сченку с кучей поликов не чего канкретного просто с кучей поликов и подом загрузил в туже сченку в 2008,

и меня удевила одна весч этаже сенка во вьпортах жутко тормазит а в 5 максе особых трудностей с отображением и тормозами нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron :smile: вот вот кажется они помаленьку деградируют.. ну не будем о плохом. *)

:lol: вобще хочу на кси перейти. но это только хотелка, далека как всегда от практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым плохим в пересаживании на новый софт является недостаточность тутеров. По максу их завались и на всех языках, с другими прогами на много больше геморя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant3d

у тя Макс 2009 или Макс 2009 Дизайн? :)

Да кубики ихние там потключал всякие ненужные конечно сразу.

поотключал? :)... в stdplugs есть файл, который отвечает за них... едалил его и всё... название файла правда не помню.

 

Zhev

Для меня самым плохим в пересаживании на новый софт является недостаточность тутеров. По максу их завались и на всех языках, с другими прогами на много больше геморя...

если пересаживаться с Макса куда-то, то только на Cinema 4D или на Modo - эти проги усваиваются только так и без всяких туторов, да и знания в максе помогают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister у меня не Дезигн. просто 2009. Хоть и дезигн тож скачал но не ставил. чем отличается не знаю. Но так как дизайном интерьеров пока особо не занимаюсь поэтому не ставил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant3d

Версия для архитекторов и дизайнеров 3ds Max Design 2009 включает все возможности 3ds Max 2009, за исключением SDK (набор инструментов для разработчиков). Однако в состав 3ds Max Design входит новая технология Exposure для имитации солнечного света, света от небосвода и искусственных источников освещения, которой нет в версии 3ds Max для разработчиков игр.

Впервые ковырялся с 4 версией, потом перескочил на 6, более что-то развитое начал делать в 8, вот пока на нем, но есть и 2008, думаю перееду на него к новому году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу еще раз заметить, по стабильности 2008 побил все рекорды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вобчем ждем SP под макс 2009...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerka

Хорошо, да и плаги от 9 вроде совместимы с 2008, кстати, SP под него не выходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ant3d

У меня все тоже, что вы описали, все теже глюки, но в дабавок к ним у меня глюки с менталреевской библиотекой матов, когда я пытаюсь присвоить готовый материал, причем не мой, а заложенный авторами, то просто остается дефолтный и ничего не происходит, по началу все было гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

Эх, вобчем ждем SP под макс 2009...

Первый SP уже давно вышел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firetwister, будь ругом, дай ссылку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал макс2009. После установки сначала было воде нормально, но какоето время спустя стали часто валится максы 5 и 9. Пробовал переустановить его, усё повтрилось. Удалил, ничего не валится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю братцы у меня МАХ 2009 Design и не разу глюков небыло. Может у вас версии глюковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как тока вышел норм кряк под вирей сп2, скачал с офф. сайта версию дизайн + сп1, поставил и по сей день всё ок! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования