Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

Valerka

Феньки ака типс энд трикс )))

Рекомендуемые сообщения

Давайте постить здесь всякие маленькие хитрости и приемы, примеры, работки ?

новая тема не всегда подходит для таких вещей, а тут пожалуйста, можно поделиться

начну первым ) короче заюзал я плаг hairFx

вот такой цветочек сделал )

5a981f6500c15_cvetochek.jpg.15763f5379c583bcede8094553014bde.jpg

Поделиться сообщением

Как я понимаю этот плагин - альтернатива максовского Хаир & Фур?

Можешь написать про его преимущества по сравнению со встроенным модификатором? А еще до кучи поделись ссылочкой на сам плагин :)

Поделиться сообщением

да плаг, преимуществ много, хотя я уже забыл какой там максовский хаир, сравнит не могу :)

я напишу, что мне нравится )

начнем с выделения области наращивания волос, по выделенным фейсам, а также по их именным группам ) по ID , по картам

очень гибкие настройки по моделированию волос, то есть их форме, почти на каждую функцию есть график кривой и слот для карты, очень удобно

есть функция обрезания волос геометрией, типа булианса

также настройки поведение волос, графики, карты и пр. спинеры, векторы для направления волос, очень функциональный инструмент, активно использовал на своем-твоем коте ))

конвертация в сплайны в мешь в клоз

возможность анимировать, динамика

здесь на форуме была сылка на hairtrix это и есть, только вместе с орнатриксом, тоже мощь, но тооооормознутый зараза )

в хелпе все доступно написанно

могу на рапиду выложить

Поделиться сообщением

класный плаг пользовался им когда еще в максе небыло свойх волос могу добавить к вышесказанному машину грузит меньше и болие удобные и гипкие настройки

спасибо за ссыль он на какую версию

Поделиться сообщением

hron

да, меньше грузит и очень быстро рендрит

до 2008

Поделиться сообщением

Мне в максовском хаире не нравится следующее:

1. Когда используешь Источники света с затуханием, то хаир плевать хотел на затухание и выходит пересвеченым, как если бы ИС был без затухания.

2. Хаир плевать хотел на Виреевские ИС, не хочет отбрасывать тень.

3. Хаир не ортажается на зеркальных поверхностях.

А как обстоят эти дела в этом плаге?

И еще, есть ли к нему тутеры на русском (с F1 я не дружу :smile: он на буржуйском пишет )

Поделиться сообщением

по старым версиям туторов дофига и больше как сновой незнаю ну я думаю они не чего не внесли особо нового

Поделиться сообщением

затухание работает, рендрит ги только в ментале и финалрендере, и то в финалке только с кумси.

Можно и в врае, только надо в геометри перегнать, но тут много не разгонишься :) память она не резиновая ) хотя травку делать милое дело и очень красивую ) взял плейн 5х5м засадил травкой, перегнал в гоеметрию., конвертнул в прокся и множ на здоровье )

В скайлайне же, рендрит километры за минуты ) быстрый

что мне еще не понравилось, так это альфу не выцепишь, но тут можно еще вывернуться и селфилюминейтом пас пройти :)

короче хороший софт )

Поделиться сообщением

hron

а я вот уроков не встречал много, если есть кинь сылкой :)

Поделиться сообщением

Я хочу своего конкурсного Кента лохматым сделать. Закончу моделинг попробую повозиться с этим плагом :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования