Перейти к публикации
marggob

Собираю команду в Иркутске.

Рекомендованные сообщения

Собираю команду. Есть возможность получить финансирование на открытие gamedev фирмы. Пока требуются ни "супермоделеры", ни "мегахудожники", ни "гениальные программисты". Сейчас требуются идеи и креатив. Жду сообщений и писем. :) Всё серьёзно. Стартовый капитал - до 5000000 вечно деревянных с последующим финансированием. НО!!! Гарантий, что финансирование будет - нет. Так что занимаемся этим на свой страх и риск в свободное от основной работы или учёбы время. :)

Со всеми вопросами сюда:

Skype - marggob

ICQ - 249539579

Email - marggob@mail.ru

Мобильник - 89500965956 (до 22:00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, не профукайте там 5 лямов на офиси, мега зп и крутых худов.

я вот для себя подсчитал 3,6 лямов на год и 6ш+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пять лямов на самом деле для начала и не нужно. )) Это просто максимум какой могут выделить в начале. Мега зарплаты себе делают только идиоты. :smile: Я же просто хочу заниматься делом, которое мне действительно интересно, а ни работать всю жизнь архитектором. ПУсть даже и в качестве зам директора строительной фирмы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, настолько неинтересно работать архитектором? Вроде сейчас работы много в этой области и есть возможность выбирать нравящиеся заказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MartinLuter

Ни в том проблема. Я-то знаю, что и работы навалом и заработать хорошо можно. По весне вот машину брать буду, осенью уже участок под дом. Но ХОЧЕТСЯ заниматься тем, что нравится БОЛЬШЕ. )))) Пусть даже и в ущерб доходам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marggob

В общем, резюмируя: архитектурная деятельность в любом виде не радует душу, несмотря на доходы. Понятно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MartinLuter

От чего же не радует? :) Просто реализовать СВОИ идеи в архитектуре ГОРАЗДО сложнее, чем в игрострое или анимации. Ведь приходится реализовывать чужие пожелания. Хорошо, если клиент легко внушаемый - можно навязать любые свои идеи и он будет принимать их за свои и переться от этого. Но ведь попадаются и не гипнабельные. В большинстве своём. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи с вашим проектом! И желаю собрать достойную команду! :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gd6

Вот уж с чем придётся попотеть. )) В Иркутске трёхмерная графика развивается по большей части в сторону архивиза, но ни как не геймдева или анимации. ))) даже если удастся привлечь инвесторов, встанет серьёзная проблема с персоналом. Пусть моделеров и аниматоров в случае геймдева можно оплачивать на удалёнке, но художники, геймдизайнер, программисты и сценаристы мне нужны РЯДОМ, что бы непосредственно обсуждать детали и нюансы. А где в Иркутске таких найдёшь, хотя бы с минимальным опытом в геймдеве? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход один - слать засланцев для обучения в Москву

 

http://www.screamschool.ru/ за арт и геймдизайн могу поручиться. Работал с кураторами обоих направлений.

 

http://www.screamschool.ru/masterclasses/m/?id=257 называется "где нас раньше носило".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gUnter

Посомтрим. До решения - ещё месяц. :) А студию я в любом случае открывать буду, но если без инвестиций, то на свои деньги у меня это получится года так через два-три самое раннее. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аська молчит, на да ладно, а какие идеи и креатив сейчас нужны? по поводу концепта игрового мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

be_hip

Аську включать забываю. Скайп всегда запущен. Идеи есть, но требуют осмысления и доработки. В общем - всё в аське или в скайпе .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а команде уже есть над чем работать? это я из любопытства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BopoH

Есть идеи, которые мне одному попросту не додумать и не довести до ума. Кроме того, у людей могут быть интересные задумки, которые вполне реально воплотить.

Сейчас стоит вопрос в том, что бы за месяц придумать что-то такое, что будет продаваться и окупится. Если не выгорит - идеи откладываются в дальний ящик на ближайшие два-три года, пока буду работать в строительном бизнесе и копить деньги на открытие своей студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем хоть проект планируется? Жанр, направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бл*, почему есть идеи, мир, концепты, даже команда, но нет пяти лимонов и времени?..

хотя какое к черту время если б были деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще интересно, на какой такой проект и кто дает такие деньги.

Это на самом деле не много, если смотреть в общем. Но, например, у Remedy Ent. бюджет на игру всего около 10.

 

Это не вопрос, так что не надо отвечать, просто мысли вслух.

 

А вообще - удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel 07

Есть две основных идеи - экшен и онлайн RTS.

Первую реализовать проще, не смотря на более серьёзную проработку сюжета(хотя как вариант можно не заморачиваться с доработкой своей идеи и просто взять какую-нибудь книгу), но и денег с неё получить можно будет только один раз, и не факт что прибыль покроет расходы.

С онлайн RTS(с элементами RPG) сложнее, много кодинга, много доработок, много, ОЧЕНЬ много работы. Но и деньги будут идти всё время, пока люди будут играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первую реализовать проще, не смотря на более серьёзную проработку сюжета(хотя как вариант можно не заморачиваться с доработкой своей идеи и просто взять какую-нибудь книгу), но и денег с неё получить можно будет только один раз, и не факт что прибыль покроет расходы.

А чего эт ты вдруг решил что экшен реализовать проще ? Кликабельные ммошки уже не актуальны, народу подавай хак енд слеш жанр ). С РТС другое дело тебе адово прорабатывать персонажку и оркружение не надо + их очень мало это дает оригинальности среди других проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

microsan

РТС будет реализовать сложнее именно на программном уровне. Придётся либо писать свой движок, либо переделывать другой. Слишком там всё замудрено в плане управления (и это даже в наработках в моей голове).

Если делать экшен, то реализм как в кризисе или там батлфиелд меня не интересует. графика будет страдать в угоду интересному сюжету. Да и вообще графика планировалась полумультяшной, на типа как в Fable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мы люди простые, мы с платформера начнем+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать 3д игру, чтобы она окупилась, в наше время, помоему это очень рисковано, даже с таким бюджетом, сейчас фирмам, без опыта в создании игр, т.е. новым, тяжко в России будет.

Лучше уж начать с квестов или других казуалок (на которых сейчас можно нормально заработать), которые можно делать в 3д (тоесть можно брать моделлеров, которые делали бы фоны и тд, с последующей обработкой художниками), и сотрудничать с крупными издателями, потихоньку закрепляясь на рынке, и по ходу дела создавать отдел занимающийся "экшен" или "онлайн RTS"... хотя я конечно не эксперт, может и неправильно говорю))

 

marggob, идею заниматься тем, что интересно полностью поддерживаю! ...надеюсь у тебя все получится ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ainex

Тут дело такое, что есть возможность получить эти 5 мильонов с последующим финансированием. И вся проблема утыкается в кадры в Иркутске. Которых ни то что бы нет ,но уровень оставляет желать лучшего. Да и 3D в Иркутске развивается в основном в сторону архивиза. О том что такое UV имеет понятие хорошо если каждый третий. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования