Jump to content
Danial Marselle

Рендер в ZBrush

Recommended Posts

в общем учу зибраш и естественно возникают проблемы...в данном случае проблема с рендером....вот подобрал несколько работ(надеюсь эта публикация не будет в обиду авторам)и мне стало интересно,как они делают такие рендеры...на сколько я понимаю это все отрендерено в зибраше...но вопрос КАК?(у меня ZBrush 3.5 R3)

заранее спасибо :)

sculpt.thumb.jpg.0d948e0ef824e8d0db2b6160815e9baf.jpg

marianosteiner-bullman-zbrush4-beta.thumb.jpg.3a8d948a8589345f108fcd333f0f0d05.jpg

rend2.thumb.jpg.ec827d0080b7ea93d91a37f04888e389.jpg

rend.thumb.jpg.14134f39084ca9654179d3c608bb87d7.jpg

2470587.thumb.jpg.64d389332ec5d0bba1f3462a8cc61d19.jpg

Пользуюсь случаем и хочу спросить, а есть ли какие-нить пресеты для разных рендеров?

Danial Marselle

А в чём собственно сложность?) рендер стандартный ничего необычного. В закладке рендер есть кнопочка BEST рендерит с почти нормальными тенями. Размещаешь источник света, выбираешь matcap материал и рендеришь. Можно отрендерить ещё Depth map для различных эффектов типа тумана и DOFа. Дальше уже фотошоп)

В 4ом браше появился Best Preview Render (BPR) и возможность рендерить отдельно по пассам (цвет, АО, свет, тени, SSS) и антиляйзинг нормальный стал).

Где то были уроки, но щас не найду уже.

JLivy

увы нет.

upd: http://www.thegnomonworkshop.com/store/product/928/Stylized-Character-Modeling-for-Production в конце урока автор рассказывает как сделать финальный рендер в браше. Самый простой без танцев с бубном)

Edited by NULL

Danial Marselle

Фон это уже фотошоп. Просто отрендерить альфа канал и вырезать объект уже в шопе.

Про 1 и 2 тоже без проблем - делаешь плоскость как в студии, подкладываешь как отдельный сабтул и рендеришь. Но вот как раз в zbrush 4 r2 рендер более качественный и уже даже плейн невидимый стандартно сделали что на него тень отбрасывается. Также там появилось возможность использовать image base lightning т.е. свет генерируемый с фотографии окружения.

И ещё ссылочка по теме http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?74301-Re-Angel

San oOo спасибо :) вот попробовал методом как в той ссылке что вы мне давали..2 рендера слои в фотошопе и стирка ;) 3 минуты и вауля! |)

5a9830f8ecf0b_Zbrushrender.jpg.c25e4b4700eb275a84524403a3ac398b.jpg

Может что то я и не то делаю вроде бы как всё по инструкции, но всё же картинку больше чем 894х902 я сохранить так и не смог очень досадно, не мог бы кто нибудь скриншотами в подробностях объяснить, только не матюкайтесь пожалуйста !!!! :oops:

вот

меняеш значения и ресайз

5a9832763a529_125.jpg.bc6d1f860154514eedafe054243a7f3c.jpg

hron подскажите ещё пожалуйста, у меня несколько объектов сделалось в окне до нажатия кнопки Едит, двигается только одна как мне избавится от остальных, помню что гдето видел где не могу вспомнить !!! Зарание спасибо за терпение и помощь :))) ??? :) :angel:

hron Вы просто гений спасибо вам большое, а то у меня уже мозги плавится начали :) :clapclap: