Перейти к публикации
Angel 07

Прерывистая линия в Mudbox

Рекомендованные сообщения

В общем проблема в следующем. Если в Mudbox-е рисовать на малополигональной модельке, то он почему-то пропускает некоторые полигоны. Везде рисует, а на некоторых полигонах нет. И это касается не только импортированных извне моделей, но и родных. Прикрепил картинку, где такое дело происходит на стандартной плоскости, правда немного деформированной. Если плоскость плоская (простите за каламбур), то все рисуется нормально. Интересно, почему так, и как это можно побороть.

 

Если повысить полигональность, то все начинает работать нормально. Но в том-то и дело, что хочется рисовать по малополигональной модельке.

examp.thumb.jpg.cc5714cbdfa97dda2041f3dd3167894c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблема решается, если перед экспортом в Mudbox триангулировать модель, то есть физически разбить все полигоны на треугольники (это делается либо при собственно экспорте в obj, либо в программе моделирования). Тогда при рисовании кисть попадает на все полигоны и не делает пропусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования