Перейти к публикации
CosmoLogic

Pixologic Release: 3D Print Exporter

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Кто занимался данной работой, подскажите плз, как подготовить 3д модель для 3д принтера для печати, просто модель, без всяких раскрасок. Интересуют такие вопросы:

 

1) На модель нужна сетка или без можно?

 

2) Вот например у меня есть хайполи моделька персонажа, на 15 млн поликов, без ретопы, с кучей сабтулов, можно ли ее на 3д принтер зафигачить? или нужно объединить все сабтулы в 1 кусок и сделать decimination, и если да, то на сколько ужимать?

 

3) как с размером модели быть например, это нужно? где в 3браш это выставляется.

 

4) как сделать полую модель в браше?

 

p.s. вот качаю видео про плаг збраша Pixologic Release: 3D Print Exporter, но хотелось бы выяснить именно выше стоящие вопросы, ибо никогда этим не занимался, буду рад любой информации :)

3d_print_exporter.jpg.032af9cfb299dcdca8da4e1a5a34e472.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VampireD Я пробовал как-то подготовить и напечатать модельку но из-за большой стоимости отказался от этого дела) ибо выкидывать 400-700 евро было для меня слишком)) :lol:

в целом всё тут - http://blog.invent3d.ru/?p=63 Правда там про полигонаж ничего не сказано, но вроде Рид когда отливки делал не обращал внимание на полигонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования