Jump to content
Senka

Проблемы с текстурой головы

Recommended Posts

Всем доброго времени суток,

Начал заниматься персонажкой, вот возник вопрос по текстуре, что в ней не так??? (персонаж будет лысый и маленькие отросшые волосики будут сделаны hair and furr в максе, тоже самое касается бровей и ресниц) вообщем выкладываю текстуру...

Буду рад полезным советам) и замечаниям... Заранее спасибо за коментарии

Вот еще сетка, может по ней что подскажите...

ba1a408a4579t.jpg

Вот еще тестовый рендер:

4c83ab728110t.jpg

Texture.thumb.jpg.fcea2143a8e494377ebeb2723a679db8.jpg

эмм...а это лоуполи? если да, то к чему столько поликов в ушах?..если нет..то почему череп такой угловатый?

нет не лоу поли, но просто с ушами наверно косяк получился, да слишком много у меня туда поликов ушло ?!, насчет угловатости, она же убирается одной итерацией сглаживания что собственно видно на рендере, да и вроде она не такая уж и угловатая ... вообщем над ушами и вправду надо поколдовать, а что насчет текстуры дифуза ....?!?!?

Топология правильная, стандартная для анимации. Это фотореалистический персонаж будет?

Хотелось сделать как в шреке сделаны персонажи, наподобие того, т.к. для реалистичности я так понимаю нужны текстуры с фотографий?!:) я прав?? или нет??

ну я имею ввиду это то, что касается текстуры, а не рендера)

Посмотри вот этот урок, может пригодится.

Digital-Tutors – Creating Caricatures in Mudbox 2012

Как в шреке не нужны фотографии, лучше работать с Mudbox или с фотошопом.

не я про фотографии говорил применительно к фотореализму...

Насчет топологии оперался на все что нашел и в частности на рефы скифа, да

Спасибо, уже качаю.. насчет мудбокса, то мне браш ближе... Ну там наверно я так подозреваю что то вроде бодипейта будет демонстрироваться .... в общем я рисовал текстуру так: общие тона в браше а дорисовывал в фотошопе ... просто не могу никак понять какова должна быть дифузная текстура в идеале, нарисованная в шопе или там еще где нибудь без фото рефов...

Mudbox заточен по текстурирование, работать в нем быстро и удобно. Да вроде бодипейта, плюс по слоям как в фотошопе.

Вот сделал по уроку http://arttalk.ru/forum/files/bok_141.jpg

Можно было еще рельеф кожи добавить.

Вооот :) ну вообщем теперь я понял что был на правильном пути:) ... просто когда делаешь женское лицо деталей больше... ну добавляется make up и тд ... и меня так смущала моя текстура ...