Jump to content
Mopo

Читалка для ПДФ

Recommended Posts

Задумал я купить читалку. Люблю почитать, сейчас читаю на телефоне. невполне устраивает.

Основной довод и критерий выбора электронной читалки-работа с ПДФ. Отсюда хочется экран побольше, в цвете опять же..

Исходя из всего-скорее всего он будет сенсорный, и тут тоже нюансы.. юзал тут одну книжку...жутко деревянная...и глючная..

eInk (то бишь электронные чернила) желательно..но далеко не принципиально думаю..

вцелом сейчас думаю только о Pocketbook A10. Другуго пока ничего в голову не лезет. Но его тоже не особо хвалят..

Кто на чем читает?)

не проще планшет купить, если надо все и сразу, и экран сенсорник и чтобы не деревянная (а что это значит по отношению к читалке, кстати? О_о)?

у меня читалка как куплена 2,5 года назад - так до сих пор служит

Lbook V3

деревянность и прочее - ну мне пофиг, главное что вообще не возникает проблем с форматами, в т.ч. pdf (ни с какими другими тоже нет проблем, разве что кроме обычного ворда, который приходится переводить в txt), ну и по поводу старости минус, что картинки черно-белые. Но я на ней именно - читаю. Я не картинки смотрю, ничего не делаю - я читаю. Буковки. Мне бы любая читалка пошла, которая бы мне буковки показывала)))))

ну и преимущество зарядки раз в месяц - это да.

Тааа..так и знал что пойдут предложения купить планшет)))

На самом деле сенсор, цветнявость и т.д не главное.

Вот скажем ПДФ, как просто и быстро там увеличивается/уменьшается и таскается по экрану картинка? как быстро сменяет страницы?

Mopo

Бери обычный планшетник и не парь себе мозг. ))) Заодно и доступ к инету получишь. Вполне удобоваримый по мощностям планшетник можно баксов за 300-400 взять.

так и знал что пойдут предложения купить планшет

потому что это сейчас самый нормальный вариант уже, да)

NorthernChild

кстати..мб я чего то путаю..но ваша читалка далеко не из самых старых и дешовых)

Планшет..эх..ну че..бум думать..хз...как то весь функционал планшета то и не нужен..

Mopo

ну как это, если я ее купила больше двух лет назад, то уже старая...

тогда в принципе читалок было мало, ко мне в метро подходили спрашивали "а что это о_О" и дешевле 9 тыщ было в принципе сложно найти что-то нормальное. Моя на тот момент где-то 11,5 тыщ стоила вроде.

а ща за три тыщщи можно купить нормальную читалку...

мне-то читалка просто читать. Литературу художественную.. а если прицел еще и на медиафайлы, то ну хз...проще уже планш, мне кажется