Перейти к публикации
Kaeriya

Мир Третьего Неба (персональный)

Рекомендованные сообщения

Третье Небо это мой персональный мир, по которому время от времени ведутся словесные ролевые игры, рисуется арт и пишутся истории. Материала накопилось приличненько, т.к этот мир со мной уже долго.

 

 

Если описывать вкратце, то вместо других рас есть люди разных кланов. Вместо монстров - мифические существа типа Серпентинов (людей-змеев), Биртов (Людей-птиц), Саламандр (Духов Огня) и других. А магия, хоть и присутствует, но является редким явлением в быту и имеет, в основном, божественную природу. Это привилегия жрецов и связанных со Стихиями существ.

 

Быт и традиции похожи на традиции древних славян. Это находит отражение в одежде, обычаях, а главное - в отношении к природе. Ведь своим предком каждый клан считает определенное дерево и относиться к природе с соответствующим почтением.

 

Для примера: женщина клана Баньян (да, я понимаю, что баньян - совсем не славянское дерево))

 

Люди этого клана верят в то, что их традиционный головной убор помогает быть в гармонии с высшими мирами и дарует им долголетие и здоровье. Чем старше человек, тем больше головной убор он носит.

Пирсинг на подбородке - атрибут замужней женщины.

000r3eqb.thumb.jpg.d430e21a6c387d29770821a75a0092d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaeriya

ооо,мне идея очень понравилась,я сам хочу свой мир что в голове начать выкладывать на лист бумаги...рисунками и текстом... буду следить за вашей темой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово что понравилось! ^_^

Миро-творчество такая увлекательная штука. Хорошо что тут есть возможность делиться этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клан Осин, Арника.

 

О костюме:

 

Характерным для костюма Осин являются кружева. Они настоящие мастера в плетении кружев (как и интриг, впрочем).

В женских костюмах их намного больше чем в мужских (там они и поскромнее немного). Цель такого елемента костюма - оберегать от злых сил, "запутывать" в бесконечном кружеве одежды. Орнамент плетения разнообразный - животные, змеи, растения, птицы. Каждый рисунок имеет свой смысл.

 

На рубахе обязательно вышит или набит символ Дома. У Арники это Огненная Чаша. Основных домов 12. Почему именно 12? Кроме того что это в целом священое число для жителей Третьего Неба, так еще это число легендарных героев, которые спасли свой клан от вымирания. Но это уже другая история совсем)

 

Плетение "Змейка" тоже важная часть костюма. У Арники ею выполнен хаератник, и, частично обувь и наручи. Змеи священны для Осинового Клана.

 

Традиционная прическа у них незатейлива - простой хвост. Иногда с хвоста заплетают много косичек, но это скорее по праздникам.

 

Родовой амулет под одеждой. Осины не любят носить из на виду.

Arnica_costume_designl.thumb.jpg.77f7b17eec780e8a19faa14603dab20b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный персонаж, и дизайн костюма интересный ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования