Jump to content
Sign in to follow this  
ifrostrich

Вакансия! Креативщик, 2d\3d дизайнер, художник

Recommended Posts

Добрый день, товарищи!

Мне порекомендовали данный ресурс для поиска дизайнера (конкретно какого будет ясно из текста ниже, я не знаю как он называется=)).

Меня зовут Илья. Я представляю компанию Visuals In Motion.

Расскажу немного о нас и том, чем мы занимаемся. Мы компания, занимающаяся созданием мультимедийного интерактивного контента (visualsinmotion.ru) для самого разнообразного оборудования, которое мы же сдаем в аренду, у нас очень большой парк (smartservices.ru).

В работе мы используем немецкую технологию, ее пока в России нет, так что первопроходцы. Она позволяет в достаточно простой для разработчика форме объединять в единое целое трехмерную графику, двухмерную графику, видео-материалы, лайв-видео + делать различный интерактив и затачивать его под различные устройства как отображения, так и управления. Проект запускается и рендерится в реальном времени, пользователь может взаимодействовать с материалами.

Вот видео зарубежных коллег, работающих на той же технологии (общее видео): http://www.youtube.com/watch?v=_KUcio5vemc

Прошу обратить внимание как комбинируются трехмерные фоны с двухмерной графикой, фото и видео. Суть в том что в данной программе трехмерный мир в реальном времени + пользователь может взаимодействовать с различными элементами. Эффектно это смотрится тогда, когда на действия пользователя есть реакция фона. Когда есть тени, блики, движения. Чтобы было понятно, что все действительно происходит в реальном времени и что это не видео, подложенное на фон.

Компания-лидер в данной области: http://stereolize.com/

Итоговый проект создается в нашей программе: импортируется трехмерная графика, фото, видео, создается и программируется логика, кнопки, реакция на жесты, обработка данных из внешних источников, делается вся анимация (но есть возможность импорта некоторых видов анимации из 3д макса и подобных программ). Сначала продумывается концепция, потом отрисовывается в виде эскизов, («как раз для этого этапа мне нужен дизайнер») далее продумывается фон (окружение) и анимация, делаются более детальные эскизы и разрабатываются все элементы (3д фон, 3д модели, текстуры, видео и графика, интерфейсы и тд) и уже потом разработчики все это собирают в итоговый проект.

Я так подробно описал процесс, чтобы была понятна требуемая роль человека. Нужно будет придумывать интерфейс инсталляции целиком (расположение элементов, цвета, анимации элементов, управление и т.п.). Придумывать и создавать трехмерные фоны. Продумывать трехмерные эффекты (отражения, тени, свет, движения камеры). Продумывать анимацию трехмерных объектов и уметь донести свои мысли до разработчиков (в виде эскизов, кинематических сцен и тд). Наши фоны не полностью создаются в 3д максе. Обычно создаются трехмерные элементы и текстуры, которые импортируются к нам. Все эффекты делаются у нас в среде. На финальном этапе мы должны будем от дизайнера получать эскизы, как эскизы в данных работах:

Porsche Sneak Preview

Porsche Presentation Interface

Realtime 3D Statistics I

interactive 3d touch wall

Нас интересуют люди с разными навыками, если вы чувствуете в себе силы и потенциал для такой работы мы готовы с Вами пообщаться. Если Вы профессионал и уже занимались чем-то подобным это еще лучше. Вся зарплата будет оговариваться отдельно по итогам портфолио и тестового задания, которое я буду высылать.

Если Вас заинтересовало мое предложение, прошу писать на i@visualsinmotion.ru или звонить по телефону: 500 67 70.

Илья.