Перейти к публикации
Trofei

Эффект свето/ирреального чего-то? (анимация)

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с подобным эффектом? Мне нужно получить какой-либо сгусток плавно-зависшей энергии в воздухе, что-то на подобие частиц, но обязательно чтобы на "это" можно было накинуть текстуру с картинкой. Что-то подобное, что на примерах.

 

Если у кого есть хоть какая познавательная информация по данной теме - буду рад всему. Так же интерисует информация, если как-то "это" можно сделать в других программах.

03.jpg.23eee8a35ea4937891cfcd537a1eaa93.jpg

02.jpg.04556d4ec3d5e153790391796b0271e7.jpg

01.jpg.03f16889c0a6d09f4fbb26a925dfe9d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю первая - изменённая фота(коллаж из фот) с помощью инструмента кривые (curves) + какое-то размытие

 

вторая просто нарисована кистью

 

третья - непонятно :smile:

 

 

частицы тут совсем непричём

можешь поконкретнее рассказать что требуется сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы специально искал среди сделанных в 3D, все три с рендеровской галереи. Вот нашел ссылки:

1

к первой в коментариях есть небольшое описание автора по поводу приблизительного эффекта

2

3

 

Конкретно требуется: "плавающий" зависший в воздухе не материальный светящийся экран, где меняются картинки. Что-то преближенное к галограмме, но состоящее из мелких частиц/крупинок и желательно чтобы излучало свет. Надеюсь этим описанием не окончательно запутал. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделируешь, присваиваешь прозрачный материал с самосвечением... вот и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужен эфект голограммы для анимации то лучше всего подойдет Прога афлер эфект в нете както натыкался на урок как зделать глограмму побобную как в звездных войнах, жалко не помню где поесчи может найдеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моделируешь, присваиваешь прозрачный материал с самосвечением... вот и все дела

А еще добавить эффект Glow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev

А еще добавить эффект Glow

не без этого конечно же... но уже лучше в процессе пост обработки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моделируешь, присваиваешь прозрачный материал с самосвечением... вот и все дела

 

А куда имеешь ввиду самосветящийся (VrayLight mtl) матераил вешать, на прозрачность? Или же стандартный материал предпологался?

если нужен эфект голограммы для анимации то лучше всего подойдет Прога афлер эфект в нете както натыкался на урок как зделать глограмму побобную как в звездных войнах, жалко не помню где поесчи может найдеш

 

Нет, мне не нужна галограмма, как токовая. Урок этот, кстати на рендере. Мне нужен эффект (анимация) "звездно-огненной пыли", т.е. что-то среднее между рисунками 1 и 3. Но как понял эффект на 3-ей картинке сделан в фотошопе. А на 1-ой, не устраивает четкость границ, у меня должна плавно уменьшаться плотность доходя до края объекта.

 

Блин, сейчас вообще всех запутаю. :-D Попытаюсь объяснить тоже самое немного другими словами.

 

Мне нужен сгусток из мелкой светящейся пыли, который бы плавно парил в воздухе над плоскостью пола, но обязательно чтобы он данным эффектом показывал какой-нибудь jpg'овский (или другого формата) рисунок. Т.е. под этот эффект можно конечно обработать картинку в фотошопе, но мне нужна анимация, поэтому и спрашивал по анимацие чего-то нематериального из частиц.

:-D

Еще пример: если представить, что на замок (с 1-ой картинки) можно дунуть и он от этого воздействия не улетучиться, как дым, а начнет плавно колыхаться хаотично парящими пылинками, но при этом сохраняя узнаваемую картинку, что это замок, то мне думаю подойдет.

 

Попадались кому-нибудь какие-нибудь making of по фильмам, где был подобный эффект были? Уже хотябы такую информацию, может отуда что-нибудь почерпну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования