Перейти к публикации
Velena Gorosama

HMVG или мой хэндмейдушко

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что занялась я изготовлением украшений. И это при том, что у самой из бижутерии одно кольцо, и то обручальное :smile:

 

Началось всё с того, что на девиантарте попались мне на глаза работы *Nambroth, а именно вот такие замечательные камни в серебре

Cat__s_Eye_Labradorite_Pendant_by_Nambroth.jpg8274b0b7e4f234877810845af668ffd3.jpg

 

С год примерно я истекала слюной периодически, но тогда работа с металлом казалась мне ну очень сложным и затратным делом. Не так страшен чёрт, как его малюют. В общем, в одну прекрасную ночь я взяла моток стального (или алюминевого, не суть) провода, зачистила его и начала по какому-то туториалу обматывать стеклянную лепёшку, какие в аквариумы кладут. при помощи исключительно пальцев и обычных огромных пассатижей. Мучалась, т.к. проволока гнуться совершенно не желала, однако ценой двух-трёх часов и двух-трёх мозолей получился мой первый блин, корявенький, но отдалённо напоминающий подвески от Nambroth)

Начало было положено, потом я начала потихоньку закупать проволоку и фурнитуру, мне подарили набор нормальных инструментов, поотдавали ненужную медную проволоку и даже посоветовали закупать её в магазине электрики))

 

Пожалуй, моим ювелирным потугам уже есть год, ну может чуть меньше. До уровня Дженифер мне ещё как до луны пешком, и такие качественные ингридиенты я пока закупать не собираюсь) Всё таки я больше художник, чем ювелир. Но.. как там в школе нам твердили.. Дурная голова рукам покоя не даёт :)

 

 

Ну-с, достаточно болтологии) вот моя первая удачная работа

SNV86386.jpg.3cd064a79e01e5af88dd95821283daac.jpg

SNV86383.jpg.a7a912838a0c5596086081cd922b836e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в принципе самая удачная - стилизованный скайримский дракон. Принёсший мне, к слову сказать, денежку на то чтобы расширить коллекцию фурнитуры и прочего юв-инвентаря)

А, и ещё ZeniMax Media запретила мне его продавать на etsy.com лол))))) авторские права, всё такое))) вот кстати ссыль, только мне совершенно лениво туда что-то добавлять XDDDDDD

5a98330e3fea0_2012-04-1117_45_54.jpg.fd288efc7e6c3917b39c458a38dbb3c4.jpg

sky.thumb.jpg.f253f1d09ddff618fc9c2de8eb837e09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие работы! У меня вот вообще с проволокой ничего не получается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, давай, мы в тебя верим!!! :happyjump: :happyjump: :happyjump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mis.Tery спасибо) ну, опыт - дело наживное!

 

RIDDICK, Hexen спасибо ^__^

 

Viktor,ну и смутили вы меня) как я понимаю, это адресовано mis.Tery?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но не смог пройти мимо, все таки по моей части :) . Отличный старт, тем более при минимуме инструмента. Все красиво и со вкусом :clapclap: . Если есть вопросы по ремеслу то могу попробовать помочь, опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования