Перейти к публикации
RIDDICK

Попытка снять развертку #2

Рекомендованные сообщения

Привет!

Странная проблема у меня и не пойму то ли это глюк программы то ли что-то я не то делаю((

Мне нужно перекинуть объект с текстурой в макс.

 

Суть в том, что с объектов в сцене не получается снять ни развертку AUVTiles (виснет комп)., Ни создать развертку путем UVmaster. Результат тот же - комп зависает на этапе клика по кнопке Unwarp.

 

Пробовал и одно и другое на разных сабтулах сцены - результат симметричен.

 

Так же вылазит какая-то странность при попытке смены материала объекта. Он меняется не на всей поверхности а только на каком-то небольшом куске модели. Скрин прикрепляю.

 

Может кто подскажет в чем тут дело или попробует сам?

Кусок сцены можно скачать здесь, если кто захочет помочь :o

 

Спасибо заранее!

Untitled-1.thumb.jpg.7ab0fd9d89435a9bcabbdb8d919432dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну что ни у кого никаких даже мыслей нет? Горю, спасайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не эксперт и могу ошибаться, но "странность при смене материала" может быть по причине, что часть объекта "покрашена" с назначением материала Mrgb, а часть просто Rgb. И когда меняешь материал неназначенная часть меняет цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocozavr, возможно и даже скорее всего. Но вопрос как перекинуть сцену с материалами в макс остается открытым(((

 

При попытке воспользоваться GOZ перекидывается толкьо меш без текстур, а при попытке юзать плагин MultiMapExporter вместо карты диффуз получаем непойми что в виде кляксы(

tehrh.thumb.jpg.04c34f383c7f102ba8dacdc637a2f07b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клякса получается, из-за того что такая раскладка. а материал и не должен перекидываться в макс, а текстура перекидывается только когда она снята в самом браше, у меня не получилось ее снять, тоже виснет браш. я переделал ЮВ, правда автоматом в майа, после этого текстура снялась, теперь попробуй при помощи ГОЗ перекинуть в макс. как вставить раровский файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь выслать файлик на rid@arttalk.ru? Буду очень благодарен! Ответным письмом задам еще пару вопросов, если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования