Перейти к публикации
IDN

Проблема: плавная кисть - отсутствует плавность перехода.

Рекомендованные сообщения

Вообщем у меня проблема, причем не только в фотошопе, у меня везде вместо плавных переходов видны четкой формы слои - тона почти плавно переходящие друг в друга. Но заметил я это только тогда когда начал рисовать плавной кистью и просто ужаснулся. Недавно приобретенный комп очень мощный, уже все настройки перепробовал ничего так и не изменилось. Такое чувство что у меня отображение цветопередачи стоит 16 бит, (если что у меня 32 бита стоит цветопередача и 64 битная Windows 7)

 

Еще сфоткал экран на телефон на всякий случай (плохое качество).

655.jpg.1932e70b15625ebb61fd977c8ac0a079.jpg

3.jpg.2b097832cfbadb2c7b963f865e1112b5.jpg

.jpg.806d85c60fb22f767c1dea03f32a01a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у кого 2-я (зеленая) картинка полностью плавная без четких слоев тона, то говорите отписывайтесь здесь, если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7/10 - монитор. Остальное можно на видеокарту считать. Попробуйте поискать Вашу модель монитора/карты на предмет неравномерности градиента.

 

PS CMYK Color (Ctrl+Y) отключен в фотошопе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CMYK Color отключен. Спасибо за совет, а то даже не знал как это обозвать) может теперь что-то найду похожее в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл в таком случае "рекомендует" Calibrilla - программа тонкой настройки цветовой калибровки. Если пляски с бубном вокруг моника и драйверов видеоадаптера не дают результатов.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете много у кого-такая проблема, но никто так и не решил ее, что только не пробовали. Я тоже уже незнаю что делать, а после того как посмотрел у каждого из друзей монитор на неравномерность градиента и оказалось что у них все тоже самое, все пойду убьюсь xD. Народ посоветуйте у кого нету таких неравномерных градиентов, скажите модель и фирму вашего монитора в этой теме отпишитесь и еще скажите какой нужен монитор для проффесионального художника (модель, фирма)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы с цветом ну и вообще как минимум такой монитор))

 

Dell UltraSharp U2410 Monitor

 

http://accessories.us.dell.com/sna/productdetail.aspx?c=us&l=en&s=soho&cs=ussoho1&sku=320-8277&~ck=dellSearch&baynote_bnrank=0&baynote_irrank=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня кое-что выяснил, у одной знакомой художницы были такие же проблемы с переходами, но ей как-то потом настроили и оказывается эта проблема не в мониторе, а в видеокарте, тоесть надо уметь как-то настраивать под себя цветопередачу и все остальное, мне настроили комп при покупке под чертежника и оказывается это не есть хорошо для художника)) вообщем пока что Calibrilla мне не помогла, но скорее всего я не умею настраивать или там есть еще дополнительные функции. Если решу проблему отпишусь здесь) Может кому в будущем понадобиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая видеокарта и модель монитора, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо было еще в самом первом посте указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монитор Philips meridian 220V1 SN:AU41148001306 1680x1050 60Hz, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 570 1280мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования