Перейти к публикации
teMikzu

Приобретение графического планшета

Рекомендованные сообщения

Привет всем!В общем, хочется приобрести планшет Wacom Bamboo Pen&touch....Но сразу же возникает множество вопросов:

1.Стоит ли покупать, если не умеешь рисовать? Лучше сразу научиться на планшете? Так как в основном на бумаге не собираюсь рисовать, а только на планшете. На счет "А для каких целей?": для рисования анимации как 2d так и 3d, лепка в Zbrush и т.д. В общем все что связано с Digital Art.

2. Лучше сразу купить маленький ( рабочая область 195 x 150 мм) за 4500 или сразу большой (216 x 137 мм) за 8500? Или же купить сначала маленький, а потом накопившийся опыта (так как ни разу им не пользовался) купить интус?

Знаю,что это уже много раз обсуждалось, но приблизительных ответов не нашел.В общем то все,спасибо за внимание :)

P.s. Извините, если не в том разделе создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. бери конечно сразу --- учится рисовать можно параллельно. и на бумаге и в цифре. главное рисовать, и как можно больше.

2.бери побольше-- хуже не будет -- в любом случае настанет момент когда покажется тесновато -- и тогда разговор будет уже поменять бамбук на интус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бамбук дома и на работе. рисую мало. в основном текстурки вазюкаю на работе...мне хватает с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основном текстурки

Ну мне еще и персонажей и т.д. |)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора планшета обсуждали здесь http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=7224&postdays=0&postorder=asc&start=0

Может быть найдется полезная информация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования