Перейти к публикации
NorthernChild

День знаний (пилотный выпуск), Санкт-Петербург, 24 ноября

Рекомендованные сообщения

Художники и художницы Санкт-Петербурга, а также сочувствующие и интересующиеся.

24 ноября состоится скромное, но чрезвычайно насыщенное мероприятие – День арт-знаний – в рамках которого вам представится возможность встретиться, познакомиться и приобщиться к мудрости братьев и сестер по цеху, а именно ведущих художников, титанов изобразительных искусств – Марины Gugu-troll (Marishka) Клейман, Елены Hellstern Беспаловой и Юрия Merlin Воронова.

 

Тем, кто только начинает свой путь на поприще художника, будет полезно узнать, как через тернии к звездам пробивались другие. Тем, кто уже и сам по уши в звездах и терниях, будет приятно пообщаться с коллегами. Приходите, будет интересно!

 

С вас символический вклад в 300 руб., желание общаться и слушать.

С нас интересные доклады, чай-кофе и само собой печеньки.

Мероприятие пройдет 24 ноября, с 11 до 17 часов, с перерывами на чай-кофе.

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 64.

Вход в парадную непосредственно с проспекта. Домофон: 40, этаж: 4.

(меня заверили, что на 40 человек сидячих мест можно рассчитывать, если вдруг народу будет больше, то.. ну в тесноте да не в обиде)

Шесть часов будут разделены на блоки по два часа

с 11 до 13, с 13 до 15, с 15 до 17.

в блок будет входить лекция, время вопросов и ответов на них, перерыв на чай и общение.

 

Нести свет знаний вам будут докладчики:

- Марина Клейман (Gugu-troll)

"Поваренная книга Марины Клейман, или из чего я делаю творческие работы".

"Расскажу вкратце о состоянии среды, пространственном мышлении и чувстве равновесия композиции – это невидимые невооруженным глазом, но очень для меня важные вещи в рисовании."

 

- Елена Беспалова (Hellstern)

"Персонаж от формы до наполнения"

"рассказ о том, как я веду свою работу над образами героев от их истории, до конечного воплощения в графике."

 

- Юрий Воронов (Merlin)

"Мастерами кунг-фу не рождаются".

Речь пойдет о различного рода приемах в изображении того или иного объекта посредством фотошопа, в зависимости от поставленных перед художником задач.

 

По всем вопросам писать мне (NorthernChild)

Надеюсь пилотный запуск пройдет хорошо, и если он удастся - дальше будет больше, обещаю!)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Былоб здорово если-бы нашлись добрые люди и сняли видео) и нам тут показали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja

ну вообще видео - не факт

это как мотиватор - хочешь послухать - приходи

но посмотрим

надо это с докладчиками обсуждать, если они будут против - я ничего не смогу поделать

фотоотчет точно будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, видео самое то, эдак 50-100р за скачку. NorthernChild уговари их там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

ну это несерьезно "уговори" и т.п.

тогда вообще такие ивенты не нужны будут особо, можно и дома на вебку лекцию заснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, очень крутая идея! :clapclap: Ато все курсы да курсы... платно да платно...

Сейчас в наших группах покрутим объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

ууу если ты покрутишь, я буду переживать уже не за то что "ааа народу будет мало никто не придет", а за то, что "аааа мы все не вместимся, аааа!!!"

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild "как бэ" творческая жизнь и в других городах есть и посмотреть на такие мероприятия хочется, но реальное присудствие - нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rrrr

ну ну надо мне об этом рассказывать, что я, сама не в курсе дел, что ли.

я знаю, что такое ездить в другой город на интересующий тебя ивент. Я сама в Москву езжу, а что делать, никто не виноват, что Россия большая.

Просто если сказать, что "да, будет видео", могут не прийти даже те, у кого есть возможность. Ведь "видео же будет".

тем более, я подчеркиваю еще раз, это первый пилотный запуск. Первый. И если он удастся, дальше уже будем думать о расширении возможностей.

На данный момент мне не разрешено снимать лекцию Хеллштерн, и тут я ничего поделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приходить может любой желающий, и нужно ли для этого где то первоначально отметиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Child_of_Winter

вообще любой желающий, конечно, никаких списков "по записи" или еще что

я просто отмечаю комментарии типа "я приду", просто ради того, чтобы хотя бы примерно считать количество )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild

ну я постараюсь прийти

а вообще неплохо было бы опрос в этой теме сделать, кто придет, так удобней помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну постарайтесь

в Петербурге почти не бывает подобного рода событий, да еще с людьми, чьи имена давно известны среди художников, глупо пропускать такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже мандраж :o

Главный плюс для меня - когда другим объясняю, сама начинаю понимать лучше :-)

Насчет видео - надо подумать. Но,пожалуй, согласна с NotrhernChild.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо стараться, надо приходить

не ну правда, много вы знаете в Питере таких мероприятий, чтобы трое крутанов вам лекции читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напоминаю - День знаний состоится уже через неделю!

 

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ МНЕ ТЕМ, КТО ТОЧНО РЕШИЛ ИДТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто решил прийти на наш День арт-знаний И КТО ДО СИХ ПОР НЕ ОТПИСАЛИСЬ МНЕ.

Предупреждаю - в списке отозвавшихся уже 40 (!!!!) человек. Я не ожидала такого наплыва и ажиотажа (а где вы все раньше были, когда на сходки человек по 10 приходит, ааа???), так что увы, СИДЕТЬ ПРИДЕТСЯ НА ПОЛУ, НА КОЛЕНКАХ И НА ВСЕХ ПРИГОДНЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ. Я без шуток. В тесноте да не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мы" в обиде)))..оффтоп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild тут уже сожалели на тему "ехать в другой город". я вписалась в сг-ивент в москву и денег вроде нет уже, но главное, о чем я жалею - это то, что та же Хеллстерн будет говорить целых 2 часа и в уютной обстановке, а не на огромную аудиторию. Это так круто, что я уже даже расстроилась что не могу

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем собиравшимся, что УЖЕ ЗАВТРА с 11 до 17 часов наш День арт-знаний.

Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 64.

Вход в парадную непосредственно с проспекта. Домофон: 40, этаж: 4.

 

Уважаемые гости, не надо переживать и приходить сильно заранее, приходите ровно к 11 (можно даже на 10-15 минут опаздывать, все равно там есть кое-какие моменты, из-за которых ровно в 11 все не начнется). Не переживайте, времени у нас дофига.

Всем до завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, щас все скажу.

В эту субботу в Санкт-Петербурге прошел наш День арт-знаний, первый и пробный.

Вообще когда эта идея пришла нам в голову (именно нам, не мне, вы не подумайте. Вообще без Sandlady и Aoro фиг-то там что бы мне в голову пришло), я и не думала, что мы сможем ее воплотить и довольно быстро и даже не так плохо как я боялась. Самое главное что хотелось - сделать мероприятие для художников Питера, но не в официальной лекторской обстановке, а в дружеско-неформальной и веселой. Ну и можно не говорить, что Питеру вообще не хватает подобного рода действий, ну и как говорится "хочешь чтобы что-то было - сделай это сам"

 

Я нашла место (фотостудия FullFrame), где я периодически бываю, которая мне нравится и мне казалось что там будет неплохо собраться небольшой компанией художников. Почему небольшой? Вы думаете я предполагала что придет столько народу? ))) Этот день съел мне миллионы нервных клеток, сначала я боялась что никто не придет, потом стала бояться что мы не поместимся, что нам не хватит печенек, и вообще находила себе кучу поводов паниковать.

Как оказалось, паниковала я зря. Народу пришло ровно столько, чтобы все поместились и при этом не было кучи свободных мест (мне сказали что было насчитано 38 человек, и это круто!!!) Хотя цель "общение и знакомство" была достигнута не полностью, в перерывах между лекциями люди часто молча сидели, или прям совсем по паре человек разбивались, мало кто знакомился и общался. Я могу это понять, стеснение все дела, но все-таки давайте в следующий раз без этого.

 

Про лекции.

Было круто! По самому стилю проведения я в своем личном рейтинге отдаю первое место Маришке, но по интересности и нужности лично мне - лекция Hellstern бьет рекорды. Видео не снималось (и не будет сниматься, серьезно ребята, я подумала и решила, скажем нет видео). Вот будет вам повод приходить в следующий раз.

Были люди из Питера, Москвы и даже девушка из Ростова на Дону.

Также я просила писать отзывы в специальный блокнотик. Отзывов было в разы меньше чем людей, ай яй яй ребята. Да, не обошлось без критики, есть негативные отзывы, и я все понимаю, возможно первый блин получился у меня комочком немного.

Но я постараюсь учесть все, сделать выводы и как-то исправиться.

Персонально мне стало приятно, что в отзывах было несколько просьб, чтобы и я что-то рассказала в следующий раз, наверное надо, хотя я пока не знаю про что.

Ну и вообще надо постараться, чтобы это наше дело не заглохло, а стало периодическим, но не слишком часто, а то привыкнете и перестанете ходить!

 

Ну и немного фото

IMG_1284.jpg.088d0042e5a7c39de64e4d8a740de8be.jpg

IMG_1283.jpg.25961b93a4172174001128c1e560ccee.jpg

IMG_1280.jpg.eda07d59cc96d8547b1e37f73e1a2462.jpg

IMG_1277.jpg.4ffc65b12600e7b8f02866585067b00f.jpg

IMG_1276.jpg.9222dc7bb16397aff842ae17004b5874.jpg

IMG_1275.jpg.e58dff6cfaa7b5fe78e31b2d778f3030.jpg

IMG_1273.jpg.5c55ea12dcca416590feb6e82bb6fc28.jpg

IMG_1272.jpg.92ccdbf10138febab28b959d8b2e2209.jpg

IMG_1271.jpg.7a854390a62ae56d65b515df35788b16.jpg

IMG_1268.jpg.f7875fd08f135d68bcf7e53ce295728f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования