Перейти к публикации
RIDDICK

Флеш-банер новостей

Рекомендованные сообщения

Знающие люди, сделайте небольшой урок как создаются такие банеры, где картинки либо перелистываются либо проплывают одна за другой вверх, и при клике на него - переход на нужную ссылку

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK, хочешь новости на флеше сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK

Могу помочь в меру моих знаний, дайте материал и точное ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhev, да. уж очень мне понравилась твоя идея с перескакивающей лентой новостей...

 

SAT, было б отлично! Нужны вот такие новости как здесь http://community.cgartist.org/kickapps/service/displayHomePageExperience.kickAction?page=Homepage&as=53242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK, хм... а у меня на компе в твоей ссылке ни каких флеш банеров не отражается. По ходу он требует хитрого флеш плеера который у меня не установлен. А раз не установлен у меня, значит может не стоять и у других.

Вывод: лучше не завязываться на хитрые флеш примочки

 

Зато эта фишка хорошо реализована на Яндексе

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&text=arttalk&rpt=simage

 

(см. прокрутку в самом низу страницы)

Правда я понятия не имею как она реализована.

 

ЗЫ сбрось скрин того сайта на котоый ты ссылался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато эта фишка хорошо реализована на Яндексе

Во-во! Вот такое и нужно

ЗЫ сбрось скрин того сайта на котоый ты ссылался.

Да зачем... ты уже лучше предложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIDDICK ну интересно же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурацкие на том сайте новости, и грузятся долго и жутко неудобно, надеюсь, Рид, ты сделаешь лучше

 

на яндексе лучше это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RIDDICK, хм... а у меня на компе в твоей ссылке ни каких флеш банеров не отражается. По ходу он требует хитрого флеш плеера который у меня не установлен. А раз не установлен у меня, значит может не стоять и у других.

Вывод: лучше не завязываться на хитрые флеш примочки

Не знаю о каких хитрых флеш плеерах идет речь, плагины воспроизведения флеш анимации в браузерах сейчас довольно повседневная и распространенная вещь. Другое дело в самой анимации под какую версию она заточена и какими руками сделана.

Зато эта фишка хорошо реализована на Яндексе

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&text=arttalk&rpt=simage

(см. прокрутку в самом низу страницы)

Правда я понятия не имею как она реализована.

Скорее всего на javascript и ajax. В этой области у меня мало знаний... Кстати, для этого тоже бывает что-нить приходится ставить сторонее, много технологий развелось. У меня на arttalk в форумах внизу присутствует надпись и в Opera, и в IE и в FireFox надпись Install Java! Не знаю какого функционала я лишился на ресурсе, и используется-ли оно, но ставить чтот не собираюсь.

дурацкие на том сайте новости, и грузятся долго и жутко неудобно, надеюсь, Рид, ты сделаешь лучше на яндексе лучше это точно

По новостям на том сайте - реализация возможно оставляет желать лучшего (про загрузку будет ниже)

Что касаемо яндекса, свои цели оправдывает, но по мне в плане визуализации флеш удобней и гибче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме такая логика.

Готовим флеш контейнер размером 900x150 px, как линейка с изображениями вверху на главной странице сайта. Кртинки у нас будут загружаться динамически, т.е. в сам флеш они не монтируются. В флеше пишется только код на action script по загрузке и управлению нужными данными, плюс элементы интерфейся если нужно.

Сам флеш на выходе получается маленьким размером в несколько килобайт, остальное грузится в него по мере надобности, т.е. тежи картинки как грузились бы в браузере. Это по времени загрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, сейчас пополнение банера как происходит? Есть специальная админка, через которую загружаются картинки? Картинки по размеру готовятся вручную (сами обрезаем, кадрируем, потом загружаем) или обрабатываются скриптом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hron

Ага, спасиб, исходник имеется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну без исходника внем небылобы смысла рад помоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс... вобщем сейчас попытаюсь все пояснить.

Сейчас имеется 3 разных, (очень глючных, но других оптимальных не нашел) скрипта новостей, каждый со своей замороченой админкой, что, понятное дело, очень неудобно.

 

Мысль была такая: Скрипт новостей должен быть с одной админкой и располагать 3 разных блока новостей - аварды, новости, фавориты. Каждая лента новостей должна прокручиваться где-то так, как показал Жев. вот впринципе что должно быть :)

Untitled-2.thumb.jpg.4b10c9612a09a7b3a8d797acc2ccdff0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас имеется 3 разных, (очень глючных, но других оптимальных не нашел) скрипта новостей, каждый со своей замороченой админкой, что, понятное дело, очень неудобно.

Кинь ссылку где посмотреть/скачать скрипты.

Скрипт новостей должен быть с одной админкой и располагать 3 разных блока новостей - аварды, новости, фавориты. Каждая лента новостей должна прокручиваться где-то так, как показал Жев. вот впринципе что должно быть

Можно написать свою админку новостей, с общим хранением данных в базе, разница в блоках вывода. Дело это не скорое в общем.

Работал с php, flash, а вот с пущей интерактивностью на ajax'е полный пробел. В планах было писать свою cms для собственых нужд, но это дело довольно затяжное.

Пока могу только помочь с горизонтальной линейкой на flash если время позволит. Вертикальные блоки на flash делать не рекомендую.

 

P.S. Самый простой способ вертикального скролирования информации делается посредством css, используя тэг <div>. Для примера блок новостей на AG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет пересмотрел сейчас все сайты, где есть динамические ленты прокруток - ни один не нравится. Какие то они не адекватные все...

 

Вообще, когда я прикидывал вариант со стрелочками, я имел ввиду не динамическую прокрутку, а типа - жмешь правую стрелку и все банеры заменяются на более позднии, жмеш левую - возвращаешся.

 

Мож ну ее нафиг эту динамику?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож ну ее нафиг эту динамику?...

Нет Жев, не нафиг. Нужно воплотить идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно воплотить идею

А точно нужна, мож госование устроить? Или точно решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто может помочь с реализацией подобной идеи, буду по гроб жизни обязан.

 

А то решил написать маленький фан сайт, но увы в этой сфере мои знанию оканчиваются на HTML :(

 

А хотелось бы сделать хоть что то приятное глазу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования