Перейти к публикации
gUnter

рефракция

Рекомендованные сообщения

- Черт опять проспал! – вскакивая впопыхах с раскладушки руганулся он.

Рванув в туалет нарвался на журнальный столик у выхода из комнаты. Быстро собравшись вышел из квартиры. Спускаять по лестницы вниз, по привычке, начал обшаривать карманы на предмет наличия необходимых вещей. И тут понимает, что забыл кошелек. Времени остается все меньше.

 

 

Не теряя темп с которым он поднимался по лестнице вверх влетел в входную дверь. Уже на нервах еле-еле попадает ключом в замочную скважину. Ворвавшись в квартиру мигом летит к шкафу и достает заветный кошелек. И бегом вылетает из квартиры.

Сделав пару широких шагов от квартиры понимает, что не посмотрел в зеркало. Всегда по привычке он вспоминал примету и смотрел хотя бы не в зеркало, но в любую полированную поверхность лишь бы увидеть свое отражение. Но сегодня так спешил, что решил забить на данный ритуал.

Вот подъехала маршрутка и через двенадцать минут заветный вагон электрички. Найдя место, на что он уже не надеялся, уселся в него.

 

 

Метро пролетело незаметно. И вот он в офисе зашел на кухню налить какао. Две ложки, как написано на упаковке, разбавил горячей водой из кулера. Напиток предназначался для детей, судя по веселым ребятам на упаковке. Но запах недельных носков приводил в недоумение каждый раз, когда он приготавливал Несквик. Нормальный человеческий запах чая давал надежду, что вода используемая в приготовлении Несквик-а тут не причему.

Пока он работал, его клонило ко сну.

 

 

Проснулся он от криков своего начальника. Тот орал о невыполненном плане по преобразованию аморфной субстанции в пиксели необычайной красоты. И пригрозил ему, если не успеет сделать сегодня все эффекты, то завтра он будет считаться уволенным.

Пришлось задержаться до поздна еще не раз поцапаться с начальником. Но на последнюю электричку все же успел. Сидя в электричке мелькнула мысль, что виной всему происшедшему сегодня могла быть долбанная примета, на которую он решил забить.

Через полтора часа он оказался у подъезда. Посмотрев наверх в окна своей квартиры понял, что все в сборе. Войдя в подъезд, решил вызвать лифт, хотя обычно подымался и спускался только по лестнице. Вошел в лифт и через мгновение лифт оказался на его этаже. При торможении лифта он заметил острый звон струны. Двери открылись. Сделав шаг на лестничную площадку лифт обрывается вниз. Разорванная по вертикали окровавленная половина тела падает на лестничную площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования