Перейти к публикации
Marena

WIP Marena

Рекомендованные сообщения

Попробую и я опять свои силы. В замыслах - две иллюстрации. Пираты.

 

Набросок номер раз - девушка-пират. Капитан корабля. Бэк-стори пока думаю.

 

Второй набросок - послезавтра. Мужчина-пират. Тоже капитан, вероятно.

pirate_w1.jpg.28d10ac78d1140ee4f4371808fd4d173.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Композиция крепкая!!!! Тема благодатная!!!!

 

Обязательно буду следить за процессом!!

 

Удачи и вдохновения!!!!! :Rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удачи и вдохновения!!!!
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй набросок, как и планировала. Мужчина-пират. Капитан корабля. На выходных немножко помучаю работы, возможно, сделаю бэк-стори для обоих.

pirate_m1.jpg.a6e62cbc572f374d081987f95f8d0a70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt

Только сейчас увидела твой пост 0_о

Спасибо за пожелания! И удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) мне кажется что нужно попробовать сделать что-нить с первым наброском. Он не плох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikt

Буду оба прорабатывать. Пока первый приоритетнее, потому как мне нравится больше, чем второй :)

Со вторым - никак не могу понять светотень от единственного источника света, а дополнительные вводить не хочется. Так что доберусь до художки - поставлю обрубовку со светом, аналогичным этом и тогда уже буду что-то делать.

 

Обещанное бэк-стори.

Первый набросок - Хелена Марли. Начинала юнгой на корабле своего дедушки - Горацио Марли, выросла до помощника капитана у своего отца. А после - унаследовала корабль и стала превосходным капитаном.

Дед был капером, отец вынужден был стать контрабандистом, а для Хелены быть контрабандистом показалось мало и неинтересно. В результате дерзких вылазок, ей стали принадлежать четыре корабля и прозвище "паучиха". Отважна в бою.

 

Второй набросок - Эдвард Шен. В прошлом - дворянин, путешественник. В очередном плавании его корабль оказался захвачен пиратами, его команда была отпущена на свободу, а он сам оказался скомпрометирован перед законом. После чего оказался помощником кока на одном из пиратских кораблей. Дослужился до помощника капитана. Вместе с капитаном придумал план возвращения своего корабля и воплотил его в жизнь. Довольно быстро стал обладателем еще нескольких кораблей и стал грозой морей. Считается самым суровым непобедимым пиратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ап. Буратинка обрела более внятные очертания.

pirate_w2.jpg.d2f11f8d02209ef308ee039386eef7b2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем проработку. Немного тона.

pirate_w3.jpg.16d9b2a964a4b10e913e434f48f81dc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рука сзади нехорошая, сейчас выглядит как отсутствие руки и присутствие странносатого головного убора. Ее надо в сторону больше отвести и из-за головы убрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilisa

Или убрать ее вдаль, сделать более контрастной. Спасибо, поищу решений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руку лучше оружие дать. А по кораблю поискать серьезные референсы, благо в интернете достаточно сайтов с информацией по парусникам. Потому что ванты не могут так свисать и они крепятся к фальшборту... *дальше было бы много непонятных слов :)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandlady

Спасибо, уже понимаю, что надо курить про парусники. Оружие - это мысль, и что- то она мне в голову не приходила :oops: Будет девочка левшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, ну смотри, как вообще твоя геориня попала в такую позу - очень похоже, что она увернулась от удара или выстрела, и отпрыгнула или ушла в перекат. Значит тут драка. Значит должно быть оружие - иначе зачем она тратит время на стойку вместо того чтобы бежать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать выходит немножко перед работой и немножко после =( В связи с чем - немножко ап и чуть-чуть рефов по оружию. Ушла курить мануалы по устройству парусного корабля.

ref_saber.jpg.46adec251a383dce813c6d182d802d9b.jpg

pirate_w4.jpg.c44f0fd821f39380b64643640307d543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пропуск постов становится системой :( интересно, это движок так с мобильными платформами не дружит?

Sandlady

Вероятнее всего, корабль берется на абордаж и девица во главе абордажной команды. А, значит, и оружие и абордажные крюки и порванные в результате перестрелки ванты. Спасибо за наводящие вопросы - очень здорово помогают определиться с сюжетом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marena, абордаж классная идея. Кстати, тогда будет видно ее собственный корабль на заднем плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandlady

О, да! И это решит проблему скучного негативного пространства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует уйти от оригинала как можно дальше, потому как фотка довольно-таки рапространенная..

 

scarlett-johansson-black-widow1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balabanov

Да. Равно как и у половины форумчан узнаваемые рефы. Будем уходить :) хотя, я использовала другой, но это не столь важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования