Jump to content
RIDDICK

Автоматическое резервное копирование сайтов

Recommended Posts

SiteBackup.Org.UA - это веб сервис позволяющий в автоматическом режиме выполнять резервное копирование сайтов.

http://sitebackup.org.ua

ertg5eagfv.jpg.f98e72285b8fa718a09eaf0070da40c6.jpg

RIDDICK

клево... а как ты к этому пришел?... как к дополнительной мере или как?...

провайдеры же тоже стараются, бэкапят...

интересно насколько часто на таком большом сложном сайте что-нибудь сыпется?...

и каково соотношение? случайных ошибок (маленькие и большие стихийные катастрофы)

и ошибок вызванных человеческим фактором, усталостью и т.п...

по личному опыту: страховка чаще срабатывает - от себя и своих же, от внесенных неудачных изменений... а вот как это на ресурсеще распределяется?... что то еще наверное...

igotm, мы пользуемся не этим сервисом, но другим. Каким не скажу, так как ничего в этом не понимаю)))

Автор же этого сервиса мой хороший друг, попросил немного прорекламить.

Приходится, конечно же, принимать серьезные меры. У нас весь сайт, более 40 гигов, бекапится трижды в день.

Это довольно большая нагрузка и по деньгам влетает. Но лучше я буду уверен, что все в порядке, и мы ничего не потеряем при краше.

А бывает самое разное, от ДДос и взлома, во время проведения Доминанса до косяков из за человеческого фактора. Лично я, года два назад, грохнул большую часть форума случайно, потом восстанавливали.

А однажды даже сервера расстреляли из автоматов. На хабре где-то даже статья с фото об этом была.

Одним словом то что видят пользователи - вершина айсберга, скучать не приходится...

Слава Богу, мне очень повезло с другом)) Он в Яндексе работает, и прекрасно во всем этом разбирается. Миллион раз уже выручал. Однозначно, если бы не он - нас бы не было уже года три, как.