Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Недавно начал работать в этом жанре. Всегда ориентируюсь на работы Дайлана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, крайне известная личность. Спасибо за статью. А нету ни у кого какого видео с этапами работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно же красиво выглядит но вырезать куски фото и складывать их вместе - я не отношу к искусству хоть это мое личное мнение и касается только меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atlas, вы вообще знаете что такое маттэ-пэйнтинг и для чего его делают??? Рисовать гиперреалистичные фоны для кино без использования фотографий это конечно круто, но во-первых слишком сужает круг художников способных на такое, во-вторых по времени будет горааааааааздо дольше, денег на создание фильмов будет уходить больше. Для оптимизации процесса и используют фотографии, да и сам маттэ-пэйнтинг это совершенно другое направление в современном цифровом исскусстве, и не менее сложное нежели просто рисование, там и 3Д используется в основе, и фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что такое мат пейнтинг и для чего он нужен и вопрос тут не в том сколько времени и т.п. Вопрос в том что я не отношу этот процесс к "чистому арту" ибо вырезать куски из фотографий и лепить из этого композицию может примерно каждый немного потренировавшись на фотошопе. Конечно же надо иметь хороший глаз и знать основы композиции чтобы сделать качественный мат пейнтинг но все таки - фотомонтаж для меня не арт иначе любой кто научится заниматься фотомонтажем может называть себя художником...

Иными словами работа должна быть создана с 0, руками и умением автора. Это я все говорю о личной работе а так матпейнтинг это хороший способ быстро и качественно создать фон для синема ничего против не имею ) я всегда за новые идеи, новые техники )) просто как то бесит когда в каких то там конкурсах, на один пьедестал ставят например пейзаж нарисованный с 0 и какой то матпентинг супер реалистичный и потом все их сравнивают...

 

Может я предвзято смотрю на эту технику или стал жертвой клише )) но мне кажется что матпейнтинг не имеет такую же художественную ценность, как и картина нарисованная с 0 - так как в нее вкладывается больше мастерства и таланта. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования