Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

gd6

Sloth Robot 3d design - Timelapse video

Рекомендуемые сообщения

Sunday, April 14, 2013

Sloth robot and a timelapse video

An idea for a sentinel robot that could be operating either indoor within industrial buildings i.e. warehouses and factories or in outdoor locations using trees or man-made constructions.

I was inspired to make this one after watching videos about gyro-stabilized marksman platform Talon, camera stabilizer Movi and a video of a sloth falling out of a tree.

Since I won't have much time soon to make a proper tutorial I decided to at least record a video of the design process that you can see here:

The speed of the timelapse is set to 250% of original recording speed. During the video(especially towards the end) you'll be seeing details appearing from nowhere. The way it works is that my kitbash library is broken down in-to individual pieces with each of them being assigned to a specific hot-key.

I made a little script that brings a certain piece from kitbash library or even a whole set of pieces in-to the scene and then selects it, so you can plug it in right away into the model. This saves a lot of time and allows to try different things without getting attached too much to the design.

Thanks,

-Vitaly

Источник:

http://vitalybulgarov.blogspot.com/2013/04/sloth-robot-and-timelapse-video.html

Поделиться сообщением

Виталь как всегда молодец! Жаль, что я SoftImage не знаю.

Поделиться сообщением

Я Софтимаж знаю, и поверь, не в программе дело. Исключительно в руках, опыте и неимоверной крутости. Используются либо стандартные инструменты, которые есть в любом пакете, назначенные на горячие клавиши, либо простейшие скрипты (таких и в Максе, и в Майе полно)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования