Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

RIDDICK

Гитара Cort evl-z4

Рекомендуемые сообщения

На днях взял инструмент вот такой. что скажете?

http://www.cort.co.kr/english/products/common/view.asp?product_id=107

EVL-Z4_041.JPG

Вот видео

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением

Вот отзывы нашел некоторые

Евгений Куценко - 17/09/2008 5 из 5 звёзд!

Купил сей деайс пару месяцев назад. Поиграл и вот мое мнение: брутальный посох средего класса, мощный, насыщенный и плотный звук не оставит равнодушным любителей поиграть тяжелую музыку(брутальное оформление говорит само за себя). Регулятор тона действительно в полной мере исполнят свое назначение. Формат самой гитары тоже оставил приятное впечатление, удобная и легкая. ЗЫ : Из минусов....ну разве то , что корпус быстро затирается(без палирольки не обойтись)

Алексей Черный - 12/07/2008 4 из 5 звёзд!

О, да. Вот это ЗЛО!!! Выглядит весьма брутально, даже парадные пентаграммы на грифе!.. Cort EVL-Z4! Мною были опробованы основные модели инструментов Cort в такой же ценовой категории (типа:EVL-К4,EVL-Х4, EVL-Х11, КХ1Q) на одном и том же комбоусилителе (юзался гитарный кабинет Custom 120 Вт), EVL-Z4 - четко выделился среди них более мощным, плотным, насыщеным "тяжелым" звучанием. Комплектные звучки (EMG-HZ) вполне неплохо качают звук. (А если их заменить на более крутые???:) Аккустическое звучание (Clean Tone), после небольшой настройки кабинета и шаманских пассов над гитарными "крутилками", получилось также впечатляющим. Гитара легкая, можно сказать компактная), таскать по студиям одно удовольствие. Гриф (22 лада) удобно лежит в руке, лады качественные, удобные. Покрытие инструмента - матовое (это отразилось на звуке).Оно быстро залапывается и царапается, нужно за этим следить (полиролькой специальной натирать к примеру). При игре стоя возникает неудобство: гриф слегка перевешивает, да и крепежи для ремня расположены как-то не так: ремень так и норовит отстегнуться со стороны грифа. Купил Stratlocks и ремень пошире, подвесил на него легкий грузик (стильный черепок на веревочке) и проблемы с балансом гитары были решены... Гитара просто создана для замеса брутальных металлических риффов... От нее стынет кровь в жилах соседей...

Поделиться сообщением

Инструмент неплохой, но я бы такой не брал бы.. потому что хотел флойд. Хотя если брал бы без флойда, то явно именно через корпус струны, ты в этом не прогадал, та звук по деке будет лучше проходить.. сустейна больше, о чем я мечтал)) Сколько отдал? С виду должна быть неплохая ритм гитара ( ну учитывая звучки, они именно для ритмов тяжелой музыки ) ... а так, в гитаре главное дерево..)) я это уже понял купив свой вашбурн.. теперь только апгрейд, никаких смен гитары))

Поделиться сообщением

Да, я на самом деле доволен. Звук радует. Просидел позавчера над тонкой подстройкой с 10 утра до 5 вечера, настроил отлично. Добился 2 мм между струнами и 22 ладом при чистом звучании на верхних и нижних. Очень легко идет...

Брал за 360$

Поделиться сообщением

Это хорошо раз радует)) корт классная фирма, у меня ж до этого был, я оценил :) они делают с лозунгом музыканты для музыкантов.. хоть и китай-корея, но гитары классные..просто среди них нет того, чтобы я хотел)) а с первым опытом кортовского флойда - больше никогда к ихним флойдам не вернусь!!!))

Поделиться сообщением

Вобще.. ща на моей гитарке где-то так же.. 1.5-2 мм на 24м.. ток у меня звенит 1-й лад абсолютно полностью безобразно(( только 1-й(( незнаешь где можно найти подкладки для замков чтобы увеличить расстояние струн до 1-го лада?

Поделиться сообщением

"]незнаешь где можно найти подкладки для замков чтобы увеличить расстояние струн до 1-го лада?

понятия не имею...

kotata, чего?

Поделиться сообщением

RIDDICK

Мне просто прикольно!!!! В гитаре за 6200 не должно быть не единого изьяна,а если они есть ( а я так понял что не один раз ты ходил к мастеру) то нужно ее вернуть в магазин пока не прошло две недели. Ты же можешь защищать свои права как потребителя!!!

:ROFL:

Поделиться сообщением

kotata, эх... любофь с первого щупа страшное дело

:-)

Поделиться сообщением

Вы странные люди, Владимир, ты говоришь глупости. То что гитара нуждает в простой наладке под то, какое я хочу, это не значит, что инструмент имеет изьяны, я могу поднять выше струны и такой проблемы не будет, но я хочу очень низко струны поставить, в этом и проблема добиться идеала НА ЛЮБОЙ гитаре, не нужно тут про изьяны.. их нету вообще, датчики отличные, дерево очень хорошо отзвучивает и держит звук, флойд держит строй даже при агресивной игре, гриф легко подстраивается анкером и не уплывает, так что... ты не прав, и колки между прочим очень приличные, даже если бы я замки не закрутил строй держался бы очень прилично. Задолбали блин. Если б я покупал в музторге, да там было бы всё отлажено, но там бы мне её и отдали бы не за 6200, а за 8000. Извините, я лучше потрачу пару недель и 20-50 грн на мастера, но сэкономлю эти деньги. А мне только и осталось что отладить 1-й лад, и я сделаю подругому, просто чуть отпущу анкер. И на этом все изьяны, как ты их называешь, закончились.

Поделиться сообщением

Зато он настоящий!!! И на каком ИНСТРУМЕНТЕ!!!!! :sm:

А твою надо менять и я надеюсь что ты с этим что то решишь!!!! :x

Поделиться сообщением

Если б я это прочитал до того как мы пообщались в аське то наверное вообще покусал бы тебя со злости :)) а так.. уже и согласен :) впринципе я изначально и хотел ибанез...

Поделиться сообщением

Ãèòàðà Cort evl z4

<t>Âû îøèáàåòåñü. Ìîãó ýòî äîêàçàòü. Ïèøèòå ìíå â PM, ïîãîâîðèì.</t>

Поделиться сообщением

гитара у которой не должно быть ни одного изъяна стоит на 300 евро, а от 1000.

А так даже лес-пол за пол штуки оказался со своими причудами.

RIDDICK

поздравляю, с хорошей гитарой

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования