Перейти к публикации
Kurg

2D MiniComps №100 "Праздничный карнавал"- общий WI

Рекомендованные сообщения

2_100_wip.jpg

 

Приветствую всех участников и зрителей в общем ВИПе 2D MiniComps

 

Теперь каждый желающий может на протяжении конкурсной недели выставлять этапы в этом общем ВИПе. Здесь вы можете обсуждать конкурсные работы, делиться мнениями и давать при необходимоти советы, которые помогут сделать работы наших товарищей лучше

 

Условия конкурса и ветка для размещения финальных работ 2D MiniComps №100 "Праздничный карнавал" - здесь.

 

Удачи всем! :rj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не очень нравится система голосования.. Многие работы имеют больше 20 голосов, другие же меньше. По-моему это не правильно, что некоторые работы оцениваются пользователями сайта, другие- нет. Вам следует подумать об изменении систему судейства, раз уж заставить всех посетителей топика голосовать за все работы не получится...

 

"имхо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати согласна, было б чеснее чтоб голоса получали все участники, а то столько работ остается без внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже раньше обсуждалась, пока в возможностях форума либо такое голосование либо через опрос, но в опросе голосующий может отдать свой голос только одному участнику.

 

Да я тоже не рад что не все голосуют за все работы, но поверьте обычно выигрывает работа у которой больше голосов. Так как знаю многие просто ставят 5 5 работам которые им нравятся, а работам по слабее не хотят занижать оценки и ничего не ставят.

 

Создавать жури для этого конкурса пока не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, согласна, жюри - бессмысленно, ну в любом случае надеюсь что люди будут сами понимать что голосовать интереснее для всех)

(не уверена, но может быть можно сделать мотивирующую запись в духе "Всем участникам будет приятно получить ваш голос"). Но не уверена что это необходимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо голосование по системе "идея/реализация" это лишнее.

Весь сок миников в разлечении, в прокачке.

 

Желающим получить рецензию на свою работу такую возможность предоставляет галерея.

там и оценщики и каменты.

Один созерцатель отмечает одну работу своим голосом - такой формы вполне достаточно, имхо.

 

Roland не стоит даже вникать в этот вопрос.

2D MiniComps - это большая зала для игр и приятного времяприровождения, не ждите от неё аттестации, просто кайфуйте :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogr, ну почему же? Идея работы может быть оригинальной, а реализация - подкачать. И наоборот - банальная идея может быть реализована так, что залюбуешься техникой, но не заметишь сюжета. Сразу вывести среднее будет сложно. Не знаю как другим, а мне лично интересно посмотреть на оценки по этим пунктам. Так уж получилось, что мне сложно выбить вменяемые комментарии на мои рисунки, поэтому приходится изучать мнение зрителей косвенно. Рисунки по основной работе в расчет не беру - там своя специфика.

 

А вот разное количество голосов за каждую работу действительно выглядит странно. У одного - 28 голосов и средний балл 4,5+, у другого - 10-15 голосов и средний балл стремится к тройке. Второму уже одна оценка типа 2-2 (а такие, судя по всему, были даже у хороших работ) будет очень критична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andaraviyar

Ogr

мне тоже нравится система "идея/реализация", если арт хороший то он получит равные (или с разницей в 1 балл) оценки. Оценивать эти два критерия интересно и более конструктивно, как мне кажется.

Пока основной момент - количество голосов у разных людей.

Просто надо как-то подбодрить, мотивировать чтоб оценки ставили всем работам, а не избранным. Не знаю как) Кроме слов в духе "Всем участникам без исключения будет приятно получить вашу оценку" или "Все участники ждут вашу оценку!" в конце поста с темой ничего на ум не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Всем участникам без исключения будет приятно получить вашу оценку" или "Все участники ждут вашу оценку!"

;) не факт - я из тех "редисок" кто ставит не всем. Если мне нравится какая-то работа - я ставлю высокую оценку, но пробегаться по остальным "колами" и "парами" как-то нехоца/жалко. Имхо та или иная система оценок работает объективно только при массовости. Если оценки ставят несколько десятков активных человек - надеяться на объективность оценок не стоит, какая бы система не была.

раз уж заставить всех посетителей топика голосовать за все работы не получится...

Тут один железобетонный путь - сделать такую работу за которую захочется проголосовать :) Это проблема автора, что его работа не интересна, а не системы голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут один железобетонный путь - сделать такую работу за которую захочется проголосовать Это проблема автора, что его работа не интересна, а не системы голосования.

и то верно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SneznyBars

Andaraviyar

Cocozavr

Ого :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! SneznyBars

возьмешь вторую награду за красную шапку, сможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogr мерси, но за Шапку мне вполне и одной награды хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай SneznyBars не будь скромным, ты единствен (ный) (ная) кто во мне разжег интерес к этой теме. Успею ли...

... принаюсь фапал на твою сверх мощную шапку, хороша идея!, и ожидаю от тебя новой страницы.

Признаюсь - люблю, ценю, уважаю.

З повагою Ogr :II:

 

... глянь что я пилю:

shapochka.jpg.520d5e656aed6e5b04d117fbb8d6e126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogr Ну что ты) Я же скромн(ый) (ая), отдам все лавры в конкурсе с красной шапочкой другим и чесслово буду болеть за твою работу)) Ее взгляд пронзил меня насквозь! В душу смотрит буквально! Словно молнией меня прошибло... Огонь-девчуха!

Ну и канешн постараюсь порадовать новыми артами, чтоб не приведи господи ничья фапалка не простаивала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицемерка, браво. Красиво излагаешь. Я польстился :II:

Однако допиливать не буду, так как вырваться к воде на выходные, из города с раскалённым асфальтом важнее чем миник стремиться выиграть. Ежели Всевышнй позволит - закончу, финиширую. Выложу в галерею, там и обсудим. Буду рад Вашему участию в обсуждении. Сначала - закончить бы ))

Всем привет, приятных выходных!

Предпологаю, что в понедельник порадую свой взор красивыми работами и интересными решениями. :II:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogr, вода и природа куда важнее, не могу не согласиться) Но все ж надеюсь увидеть твою шапку среди финальных работ. Пусть и в таком виде как сейчас)

:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, все пишут, что не голосуют за те работы, которые не нравятся, которые не хотят обидеть... почему бы тогда действительно не сделать просто опрос... он и дает возможность проголосовать за того, кто понравился...

но и с Ogr'ом согласен

2D MiniComps - это большая зала для игр и приятного времяприровождения, не ждите от неё аттестации, просто кайфуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thirteen А если нравится несколько работ? а голос можешь отдать только одному? я лично в опросах не голосовал так как не могу отдать свой голос только одной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kurg, вроде ж на некоторых форумах была механика, позволяющая выбирать несколько вариантов? Если я не путаю с тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andaraviyar тут вроде не так, конечно можно определять по количествам сказанных спасибо работе, но это тоже немного не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну "спасибо" это вообще не то... тут наградой являются очки репутации, так что как-то не правильно будет еще голосование устраивать так...

 

но в общем-то это на самом деле не важно. это ж больше помощь в прокачивании, чем конкурс. жаль только, что мало обсуждают работы. было б неплохо услышать мнение об ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования