Перейти к содержанию

Добро пожаловать в сообщество творческих людей - ARTTalk.ru!

Уважаемые пользователи, если вы были зарегистрированы ранее, вам необходимо пройти процедуру восстановления пароля с помощью адреса электронной почты.

Для новых пользователей доступна регистрация.

Тема для обсуждения новой версии сообщества.

Если возникают какие либо проблемы с восстановлением старого аккаунта, вы можете воспользоваться формой обратной связи.

VIPer[noob guitarist]

Гитара Washburn X40PRO

Рекомендуемые сообщения

Купил энто чудо, на оф сайте вашбурн.ком стоит 1400+ долларов, но то наверное производства США, я купил за 6200, на ценнике было 6950, а сегодня утром посмотрел 7720 грн, но! Нашел ещё один инет-маг, где была за 2300 грн.. не понимаю что за бред.. одни тока сейморы почти столько стоят... Вобщем, понятное дело, гитара не отстроена совсем( ни мензура, ни флойд, и подозреваю что гриф тоже чудок анкером подкрутить надо ) и не разыгранна... кто может подсказать, это реально влияет на сустейн? или если он щас в таком состоянии гитары относительно коротенький, то такой уже навсегда? Ведь звукаки мощные стоят.. и гитара не дешевая ( Seymour 59' i Seymour Distortion) ... может кто-то помочь отстроить мензуру, гриф, флойд? А то денег вообще не осталось, до копейки отдал за гитару , так понравился её нереально легкий вес и божественное звучание..особенно на чистом звуке! ) Я б и сам поэкспериментировал наугад, но не хочу рисковать, одно дело когда крутишь корт за 1300 грн, и когда вош за 6200...

Поделиться сообщением

Незнаю как тебе помочь, это скорее к kotata вопрос, но с виду она конечно красавица...поздравляю :)

zoom_x40prob.jpg

По поводу крутишь.... для кого-то и корт это событие неслабое :wink:

Поделиться сообщением

Поздравляю с покупкой!!!

По поводу грифа: на хорошей гитаре крутить его нет надобности :-) ( просто посмотри нет ли ям на грифе).

А вот мензуру отстроить нужно только если струны у тебя новые на ней. Найди на флойде регулировку длинны струн и каким ключем ето крутить. Потом с помощью тюнера проверяй флажолет над 12 ладом и сравнивай с нотой на том же 12 ладу. Если совпадает то все ок, а если нет токрути струну по длинне.

А на счет сустейна скажу так: не только от гитары он зависит,многое зависит от аппарата!!!

Поделиться сообщением

RIDDICK

kotata это мой учитель, так что я знаю, что это вопрос не к нему, у него времени на это нету :-)

По поводу красавицы - ну незнаю, мне она абсолютно с виду никак не нравится))

понравились именно ощущения, и вес! эт для меня более важно чем вид,

ибо я сначала хотел брать за 4500 грн гитару Washburn HM24 , вот то красавица!

Там всё лакировано, даже гриф с обратной стороны и покрашен, инкрустации на грифе в виде переливающихся звезд, окантовка белого цвета, а сама черная, форма агресивная, но не понравилась своей задавленностью и перевернутая головка грифа - 6-я струна как то сильно жестко звучит как будто на 2 октавы ниже чем должна!

Да и звук у неё сухой был, взял эту, а тут такой сочный, теплый и приятный! )) и легенькая. хоть верти вокруг себя как меч самурайский))) так что.. зачастую то что красиво выглядит - звучит пфффф...))

Ну а по поводу корта ты прав, я сам когда его брал думал - Ты шоо, такая дорогая гитара.. зажрался :) вот бы отстроить этот вашбурн - так это будет вообще проф инструмент :) может тока когда то датчики ещё подороже куплю, а флойд пока не уверен, стоит лицензия сделан в Германии.. но странно, пока сложно строит, может потому что новый..

Поделиться сообщением

"]kotata это мой учитель' date=' так что я знаю, что это вопрос не к нему, у него времени на это нету [/quote']

Мой тоже))) Правда было это давно, лет 6 назад, когда я еще играть умел :) Ну ничего подтянусь...

Ну для меня, как для художника, внешний вид это деталь более чем веская... :afraid:

Как раз инкрустация, лакированость итд зачастую не признаки красоты и вкуса. Не все то золото что блестит.

Я вот смотрю видеоролики где суперпрофмастера играют свои мегасоляры на мегакрутых гитарах, я просто диву даюсь сплошной безвкусице в их одежде а особенно в инструментах... Ну наверное одно другому мешает у них ... незнаю.

Поделиться сообщением

Попробую сегодня сьездить в ДЮЦТ Дитячо Юнацький Центр Творчості, говорят там одна монстрятина гитарная появилась, какой то мужик лет 50, и играет хорошо и пилит гитары.. может настроит за "спасибо")) мне знакомый сказал, что впринципе это не проблема..) посмотрим..

Поделиться сообщением

Именно эту я и хотел брать изначально, в музторге не скинут.. да и цена 6674 уже давно не действительна, они ведь тоже за доллар покупают.

Поделиться сообщением

43866.JPG

VIPer[noob guitarist], ну незнаю... твоя намного солиднее и круче выглядит. ИМХО

Кстати, что играеш? Послушать можно?

Поделиться сообщением

Пока нет, мне стыдно =Р Я только год с лишним играю.. вот к новому году впринципе готовлю одну тему, если всё хорошо получится - скину как Завершенную работу на растерзание народу :)

Поделиться сообщением

VIPer[noob guitarist], ну с таким инструментом море по-колено) Так что успехов

:wink:

Поделиться сообщением

Ну.. дело не только в инструменте.. а и в руках.. и самом человеке. Даже самый лажевый инструмент можно привести в такой шик, что будет звучать очень прилично и легко играть на нём.. просто всё это требует либо чужого вмешательства, а соотвественно денег, либо меньше денег только на расходники, и делать всё самому..))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования