Перейти к публикации
Chehova

Mirror mode в модификаторе скин

Рекомендованные сообщения

Всем привет, не могу разобраться со следующей проблемой в модификаторе скин...

 

Настроив веса на одной половине модели хочу отзеркалить их на другую, разумеется для этого использую mirror mode и функцию paste blue verts to green verts. Однако это кнопка крайне странно срабатывает... Зеленые точки начинают следовать за синими костями, также как и синие. Однако если я использую кнопку paste green vert to blue, всё работает как положено... Т.е. синие точки следуют за костями своего цвета, и все веса распределены симметрично.. как же мне теперь отзеркалить уже настроенную часть?(((

 

надеюсь что здесь найду решение этой проблемы...

 

В качестве рига использую скелет на основе CAT, работаю в 3d max 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправь это значение.... должно помочь. Или просто скопируй все цыфры :) И проверь линейку, она должна находится ровно по центру персонажа ..

 

d4d78c9dbdd9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не помогает. Этот параметр, если я правильно понимаю, означает радиус погрешности для поиска точек на другой стороне. В моем случае все точки корректно определяются. И даже симметрия срабатывает но только в одном направлении из зеленой в синию сторону. Из синей стороны в зелёную тоже срабатывает симметрия, но некорректно. Зеленые точки прицепляются к синим костям.

 

Т.е. быть может проблема даже не в самом модификаторе, а в настройках скелета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования