Перейти к публикации
SkyAdmiral

Виртуальный дизайн от The Skins Factory

Рекомендованные сообщения

Виртуальный дизайн

 

Всё думал, что же вам подарить на Новый год и вот решил рассказать о компании разработчике виртуального дизайна «The skins factory» и надеюсь многим будет полезны эти гаджеты, которые компания в большинстве случаев даёт бесплатно скачать на своём сайте. Не исключено что многие уже наслышаны о данной компании и их великолепных скинов и тем для Windows.

 

Никто, наверное, уже и не скажет, кто первый придумал натянуть на привычный интерфейс той или иной программы маску, заставляя ее выглядеть лучше (или хуже), чем обычно. Тем не менее на сегодняшний день производство скинов (от англ. skin — кожа) превратилось в серьезный бизнес, со своими любителями, профессионалами, специализированными комьюнити и прочей атрибутикой. Если вы, по каким-то причинам, не знаете, что такое скин, то нижеследующая теоретическая вставка адресована именно вам.

Скин — это файл, созданный, как правило, сторонними разработчиками, который изменяет интерфейс той или иной программы. Привычный дизайн кнопок, шрифт в меню и прочие детали чудесным образом преображаются на глазах удивленного пользователя. Нарисовать и запрограммировать хороший, красивый и продуманный интерфейс — задача архисложная.

The Skins Factory

Компания The Skins Factory — однозначный лидер skin-индустрии. Их список клиентов включает в себя Microsoft, TDK, Warner Brothers и многие другие компании. В их портфолио — тематические скины для Windows Media Player, посвященные таким играм, как Splinter Cell, Half-Life 2, Need for Speed: Underground. Там же можно найти скины для фильмов — “Последний самурай”, “Терминатор 3”, XXX. Их руководитель с равным успехом дает интервью крупным дизайнерским порталам и сайту www.xbox.com. The Skins Factory начала с бесплатных скинов для медиа-плеера Sonique. Сейчас эта команда — одна из самых высокооплачиваемых дизайн-студий в мире. Главная ошибка большинства дизайнеров тематических “шкур”, по мнению Джефа Шейдера (Jeff Schader), директора The Skins Factory, заключается в том, что они пытаются впихнуть в дизайн как можно больше элементов, с которыми игрок (или зритель) сталкивался во время игры или просмотра фильма. Как правило, любители ограничиваются помещением на задний фон фотографии глав.героя, сменой цветовой гаммы и перекраиванием кнопок. The Skins Factory, в первую очередь, сосредоточена на переносе в приложение атмосферы, тех ощущений, которые человек пережил во время общения с игрой или фильмом и хотел бы сохранить на какое-то время. “Вся сложность заключается в том, чтобы передать уникальный стиль продукта, не используя официальные элементы очевидным образом. Именно над этим мы постоянно ломаем голову”, — говорит Джеф.

 

skinsfactorywt6.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая галерея работ скинов для WindowsMediaPlayer и тем для Windows

по известным причинам здесь приводятся только бесплатные версии

83view3.gif.thumb.jpg.62ee83aa07efba9a61f04b8db06d3550.jpg

83view2.gif.thumb.jpg.0c0dbd8482a005e88a98382b16b3c297.jpg

83view1.gif.thumb.jpg.d315af7f2fe8db85991ae107cfc8e437.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы для Windows XP, что самое интересное, данные темы так грамотно написаны, что систему не тормозят.

10view1.gif.thumb.jpg.17d2945fafb4b747bf95812dbe2d0996.jpg

7view1.gif.thumb.jpg.e889b7a25c1146b733ab5511107d06f9.jpg

6view1.gif.thumb.jpg.6fa4004496db8b6c0c3b8cb9b248031f.jpg

148view1.gif.thumb.jpg.de4f6a40e74ee9dd7f68ef6506aa2b1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
темы для Windows XP

И спокойно ставятся (одобрены мелкософтом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых промежуточных эскизах видно что многие скины делались не в 3д а 2д.

 

10588936yv9.gif

 

67828343np5.gif

 

32442513cn6.gif

 

22791692id5.gif

 

10933908mz7.gif

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEB сайты:

39view1.gif.thumb.jpg.3a79ae63818b6297a14af452e8dc570c.jpg

180view2.gif.thumb.jpg.e1562077f2e07f22828dd0826d58478b.jpg

36view2.gif.jpg.5de6888b2d057128a59c6614dc9d3f85.jpg

165view2.gif.jpg.d2a0f6f9049ac10420adaf21ee8d7f55.jpg

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из наиболее красочных и функциональных видов пиксельной графики :Yahoo!: Класс!

WhiteCaptain, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем продолжения с большим нетерпением ;-) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteCaptain

Очень не плохо. Профессиональный подход, вот только смущает что в основе всех моделей лежит круг. Может попытаться характер модели сделать в ритме темы которой он посвящен, не обязательно элементы уже созданные, но посвободнее пластику, может я и не прав))))( имею в виду пластику и форму модели)+цветовое и функциональное решение. А в целом приятные, качественные работы. :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пересмотрел заново, всетаки молодец, здорово! :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteCaptain

Это допустимо я не нарушаю прав производителя

Я не про это, ну там прог оболочек в виде Windows Blinds не требуется дополнительно для тем десктопа?

С плеером ясно что проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAT

нет это самостоятельная программа не требующая дополнительных приложений.

 

Delor

мне кажется или ты заблуждаешся, хочу внести ясность это не мои работы а компании "The Skins Factory"

 

VampireD

RIDDICK

не за что :)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как глупо получилось))Я думаю ты можешь не хуже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delor

Все мы ошибаемся ни чего страшного.

При желании, наличие времени и средств на программиста думаю да смог бы, тем более что я уже проделывал нечто подобное со скинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alienwarenq6.jpg

под занавес полный комплект "alienware" темы для рабочего стола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, дизайны у них есть шикарные. А халва у меня на плеере как раз )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования