Перейти к публикации
RIDDICK

Diablo lll Fan Art - Обсуждение

Рекомендованные сообщения

NorthernChild, делаем ставки на тех, кто займет призовые места? :wink: Или спорить не получится, потому что выбор очевиден? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то, глядя на шорт лист, победитель, как по мне, - будет далеко не очевиден. Почитал обсуждение - какие они там все вежливые ) У нас бы тут разборки страниц на сто были бы с поливанием всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОзможно я ошибаюсь, но на мой взгляд в победителях будет кто-то из этой четверки:

Malthael - Reaper Of Souls классически ярко, запутанно и привлекает внимание. Ну и в целом традиционный скучно-вылизанный рисунок.

Fist of conviction рисунок читается как на мелкой превьюшке, так и в более крупном виде. Ну и неплохо передана атмосфера места и состояния.

Golden Hour Monk сочетание "модных" нынче цветов, атмосфера спокойствия. Хотя если присмотреться, можно увидеть, что центр тяжести тела смещен и монах должен очень красиво навернуться со столба.

Crusader тут, как вариант, может привлечь внимание взгляд со стороны Микаэля и неплохо переданные эмоции рыцаря, хотя в целом рисунок не дотягивает немного по выразительности.

 

Хотя это все мое ИМХО, а на вкус и цвет все фломастеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walent

то что там пишут, с учетом вежливости забугорников - равносильно нашему поливанию)

Malthael - Reaper Of Souls классически ярко, запутанно и привлекает внимание. Ну и в целом традиционный скучно-вылизанный рисунок.

вылизанный? Это - вылизанный? У вас понимание о крутом арте и вообще вкус как. в норме? сходите, проверьтесь.

 

это такое кривое зафотошопленное говнище, что у меня кровь из глаз хлещет при виде этой работы. Не увидеть всю убогость ее может "либо слепой либо дурак" - там кстати в комментах к финалистам так отзывались про судей, и я с этим согласна.

 

Andaraviyar

вы пытаетесь наворотить много словесных конкструкций, мягко и вежливо оправдывая их. А это не тот подход. Не слова говорят за картинки, а САМИ картинки.

И тут я от них вижу, за редким исключением, не слова, а жалкое блеяние.

 

но это тоже конечно мое имхо.

Правда мое, и еще нескольких сотен человек. Минимум.

 

ни в жизни я так не бугуртила на конкурсах, чесслово.

Всегда на всех, где следила и участвовала, все было в рамках адекватности.

А это какой-то ад.

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andaraviyar

разве что последняя ничего так, первые три для победителя откровенно слабы, может не плохие, но есть гораздо круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, возможно с вашей точки зрения я и пытаюсь оправдать судей. И вкус у меня хреновый и руки у меня-художника из жопы растут. По крайней мере меня в этом настойчиво пытаются убедить уже много лет. И у меня нет желания разубеждать тех, кто так считает. По большому счету, мне уже давно безразлично, нравятся ли мои рисунки кому-то еще кроме меня. Но разговор не об этом.

 

Если вы в этой фразе видите мое отношение к данным конкретно рисункам, то это ваше право.

ВОзможно я ошибаюсь, но на мой взгляд в победителях будет кто-то из этой четверки

Однако данное предположение я основываю на том, что наблюдал неоднократно. Неважно, сколько мастерства, эстетики, таланта и прочего будет вложено в картину, но с большей вероятностью победит та, где все ярко, пестро и аляписто. К сожалению это одна из современных тенденций: банальный рисунок и много спецэффектов.

Кстати, предлагаю вам попробовать проанализировать популярность разных "рисунков" в том же ф-контагтеге. Думаю, что вы сильно удивитесь тому, что за шлак чаще оказывается в приоритете.

 

Galateja, я бы сказал, что мне в принципе из всех работ-победителей нравится только монах в пещере со свечами (хотя и он не без греха). Все работы слишком однотипны. Весь лист с работами-победителями выглядит однообразно. Открываешь какую-то работу более крупно и тут же забываешь, на какую иконку тыкал.

Да, есть хорошо и технично выполненные рисунки, но они не задерживают на себе взгляд дольше чем на пару секунд. Есть работы с юмором, но сомневаюсь, что они окажутся в главных призах. Хотя чем черт не шутит. Есть даже пара приятных работ, изображающих группу, но тоже почему-то их попадание в лидеры кажется сомнительным.

 

А вообще - думаю, что нам недолго ждать конечных результатов. Так что запасаемся успокоительными ;)

Изменено пользователем NULL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за Андрея Кузинского болеть буду. (Надеюсь, фамилию не переврал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неважно, сколько мастерства, эстетики, таланта и прочего будет вложено в картину, но с большей вероятностью победит та, где все ярко, пестро и аляписто.

 

Скажите об этом Пеленгу, взявшему бронзу на DW IV.

Или Бобичу, после Мувифеста.

И я еще могу назвать кучу работ, которые всегда входили в топы победителей, на конкурсах, где призы были не чета этому - при этом будуче не аляпистыми и пестрыми, а просто офигенно крутыми.

Я за все то время, что я в CG, и сама на куче конкурсов побывала, и еще большее количество - наблюдала. А какие-то я даже судила. Так что есть уж опыт че.

Да, есть хорошо и технично выполненные рисунки, но они не задерживают на себе взгляд дольше чем на пару секунд.

 

при том, что в списке невошедших в шорт, были как раз такие - запоминающиеся даже по превью

И вкус у меня хреновый и руки у меня-художника из жопы растут.

 

мне вообще плевать откуда руки у вас растут.

Но со вкусом, по ходу дела, явные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild, не хочу заниматься с вами "спорами и ***мерством". Как минимум - мне это сейчас неинтересно. Хотя в подходящем настроении почему бы и не поспорить с интересным собеседником? Чисто ради удовольствия от хорошего спора.

 

Если вы знаете, как судьи выбирали 25 полуфиналистов и о чем они думали при этом - может поделитесь? Что их "зацепило" в данных работах? Почему лучшим, по вашему мнению, работам было отказано? Да мало ли этих "почему", ответ на которые могут дать только судьи? Тем более, что ваш опыт в CG больше моего.

Вы утверждаете, что у меня плохой вкус и я даже не буду с вами спорить. Но кто может гарантировать, что он есть у судей?

 

Мувифест, DW IV ... напомните, там были материальные призы? И участие ВСЕХ желающих в фан-арте? Или это были соревнования между профессионалами за признание?

Во втором случае это будет именно состязание умений и оцениваться будут в большей мере они.

В случае же, если будут участвовать все желающие, победителем вполне может оказаться внешне слабая работа, но заинтересовавшая разработчиков какой-то интересной идеей. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы знаете, как судьи выбирали 25 полуфиналистов и о чем они думали при этом - может поделитесь? Что их "зацепило" в данных работах?

 

конкретно на этом конкурсе я без понятия КАК они отбирали, но это были модераторы ДА. И эти личности нефигово облажались.

Сам Близзард будет смотреть уже непосредственно шорт-лист, и меня неистово печалит, что самых хоороших работ они не увидят.

Хотя нет, все равно увидят, просто вне конкурса.

ти работы активно обсуждаются в кругах художников на фэйсбуке, среди которых есть и работыющие там. Так что хотя бы плюс в карму они получат.

Что их зацепило? Ну наверное то же, что и вас. Говно какое-то. Откуда я знаю.

Мувифест, DW IV ... напомните, там были материальные призы? И участие ВСЕХ желающих в фан-арте? Или это были соревнования между профессионалами за признание?

эта информация гуглится и щется с полпинка, странный овпрос у вас.

 

на DW до пятого были материальные призы, на 5 и последующих конкурсах - не было.

Но это было участие ВСЕХ желающих, собственно на Арттолке есть спец. ветки для этих конкурсов, и там вы увидите, что никакой модерации участников по крутости не было. Как и на других форумах. Как и сейчас на Комиконе - участвуют все, кто хочет.

И слабых работ НИКОГДА не было в списке победителей. Были спорные, но они были крутые. Говно всегда оставалось за бортом.

а тут мы видим, что говно на борт взяли, а хорошие спустили в унитаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NorthernChild

вероятно есть что-то, что дает вам право непредвзято называть чужие (и достаточно приличные в данном случае) работы говном. Хотя это не более чем ваша точка зрения. Она также имеет право на существование, как и любая другая.

конкретно на этом конкурсе я без понятия КАК они отбирали, но это были модераторы ДА. И эти личности нефигово облажались.

А не модераторы ли девианта утверждают список работ, представленных к DD? Потому что временами выбор работ тоже ... удивляет. )

Но это было участие ВСЕХ желающих, /////////////// Как и сейчас на Комиконе - участвуют все, кто хочет. И слабых работ НИКОГДА не было в списке победителей

:) Поправлю: "любой желающий художник". Или вы будете утверждать, что "любой школьник" рванет участвовать в том же Комиконе? Сомневаюсь. Могу предположить, что более слабые художники никогда не рассчитывали на победу, хотя старались доводить работу до конца. Просто чтобы научиться чему-то новому. Любое сообщество художников весьма предсказуемо и всегда останутся недовольные результатом. И все-таки конкурс фан-арта - это нечто немножко другое, нежели тот же Комикон. И участвовать в нем будут не только профи, которые за деньги нарисуют "фан-арт" по любой вселенной, которую даже не видели, но и обычные игроки, которые знают мир вдоль и поперек.

 

Кстааати, может пригласить вас судить фан-арт по игре Лайнейдж 2? А что? Вы - человек компетентный и будете относиться к участникам непредвзято, ибо "не фанат игры". И думаю, что вы легко дадите очень развернутые рецензии на все работы. Не факт, что цензурные, но вам их помогут перевести на литературный язык. :) Хотя, издеваться так над вашей ранимой натурой, было бы слишком жестоко с моей стороны.

 

Может быть вы все-таки действительно успокоитесь и будете относиться нейтральнее к выбору судей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вероятно есть что-то, что дает вам право непредвзято называть чужие (и достаточно приличные в данном случае) работы говном

 

Во первых абсолютно непредвзято. Ибо я не участвовала в конкурсе, и я сторонний зритель, который любит хорошие картинки, и так уж вышло, немного в этом понимает.

А право мне дает то, что картинки там, за редким исключением - как раз то самое.

По другому я например это назвать не могу Reaper of Souls

человек даже ногу персу поленился - а точнее не сумел - нарисовать, не говоря уже обо всем остальном

Поправлю: "любой желающий художник".

Т.е. вы предполагаете, что на конкурс по Диабло ломанулись НЕхудожники? Что за бредовый аргумент.

Те, кто дошел до шорт-листа, как раз вполне.. ээ.. художники. просто не такие крутые, как те, что почему-то остались за пределами списка.

И да, на таких конкурсах может действительно участвовать ЛЮБОЙ. Для этого нужно росто создать тему и начать что-то делать. И судя по уровню работ иногда (плохих которые), наверняка в каждом таком конкурсе пачка школоты или совсем начинающие.

И все-таки конкурс фан-арта - это нечто немножко другое, нежели тот же Комикон.

Комикон, на секундочку, как и Мувифест, тоже конкурс фанарта. Фанарта на комиксных персонажей. То же самое, только не по игре, а по комиксам.

DW не был конкурсом фанарта, а эти два - да.

 

Не факт, что цензурные, но вам их помогут перевести на литературный язык. Smile Хотя, издеваться так над вашей ранимой натурой, было бы слишком жестоко с моей стороны.

 

вы забыли поднять тут табличку "сарказм", а то не все поймут, не все поверят.

 

Может быть вы все-таки действительно успокоитесь и будете относиться нейтральнее к выбору судей?

 

я спокойна как удав, на самом деле. И нет, нейтральнее относиться я к этому не собираюсь, но вам то в общем какое дело до моего отношения? Вроде каждый говорит тут что хочет, и что считает нужным.

Я например, как утром офигела от результатов, так до сих пор офигеваю.

Я понимаю, вам пофиг, вы там плохое от хорошего отличить не можете. Хорошо вам. Спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прифигела от результатов. Но вывод сделала - не участвовать больше в конкурсах на ДА, ибо такого непредсказуемого судейства я еще нигде не встречала. Совершенно не понимаю логики отбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я представляю как прифигели те участники у которых крутые работы и их отсеили((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galateja

некоторые - примерно так же как и я. В таких же выражениях. Ну.. только мы более нецензурно выражались, да.

Некоторые - более спокойно.

Но в общем охренело все комьюнити.

Что, кстати, заметно по комментам к записи с полуфиналистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем фишка бойкотировать ДА то? Выбирал, судя по всему, чувак из Близард. Это ж не зрительское, прости Господи, голосование )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Walent

эээм нет

чувак из Близзарда как раз еще ничего не выбирал. Выбирали модераторы Двевиантарта. Теперь эти 25 работы отошлют в Близзард, и уже там только чувак будет выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы предполагаете, что на конкурс по Диабло ломанулись НЕхудожники? Что за бредовый аргумент.

Те, кто дошел до шорт-листа, как раз вполне.. ээ.. художники. просто не такие крутые, как те, что почему-то остались за пределами списка.

ммм ... хорошо. Попробую уточнить. Под термином "Художник" я имею ввиду человека разного уровня мастерства, зарабатывающего себе на жизнь именно рисованием. А вот "не художник" - это любой менеджер, домохозяйка или еще кто-то, для кого рисование - не более чем хобби. Такой человек может рисовать как убого, так и шикарно, но это для него способ отдыха, а не работа.

Хотя автор приведенной вами работы позиционирует себя как художник- иллюстратор и фрилансер. ;)

 

Отличать "тухлое" от "съедобного" я за столько лет научился. Но думаю, что вам абсолютно без разницы, кого пытаться оскорбить и на кого слить свой гнев. А меня он задеть не может, так что продолжайте в том же духе, пока не поймете, что любое судейство субъективно и что выбор жюри отнюдь не всегда будет совпадать с вашим. :)

Я тоже прифигела от результатов. Но вывод сделала - не участвовать больше в конкурсах на ДА, ибо такого непредсказуемого судейства я еще нигде не встречала. Совершенно не понимаю логики отбора.

Irish Blackberry, вам не доставил удовольствия процесс работы на конкурс?

В конце-концов все, кто участвовал, так или иначе но "засветились". Думаю, что авторов действительно хороших работ, возьмут "на заметку" независимо от того, получат ли они главные призы или нет. :)

 

Walent, кстати говоря, прав. Результат зрительского голосования мог бы шокировать гораздо сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под термином "Художник" я имею ввиду человека разного уровня мастерства, зарабатывающего себе на жизнь именно рисованием.

 

у вас странные понимания. Тогда по вашему я художник всего последние три года. А до этого - я хрен с горы. При том что я так же участвовала во всяких конкурсах, и уже тогда рисовала.

Но вы не правы, ибо я даже тогда себя позиционировала именно как художник. Любитель-хоббиист.

А сейчас я проф. художник, потому что зарабатываю этим денег на жизнь.

и да, любой НЕхудоник, будь он хоть дворник, но при этом рисующий, и достаточно соображающий, чтобы создать тему со своим именем на форуме - могут участвовать в конкурсах. Всем глубоко наплевать, чем ты там на жизнь себе зарабатываешь.

не всегда будет совпадать с вашим.

если б только с моим.

И да, вы абсолютно правы, мне совершенно без разницы с кем вести диалог (только тут не сливание гнева, его я сливаю в других местах, менее публичных). Так то будт на вашем месте кто-то другой, диалог был бы таким же.

И в этом случае жюри - идиоты.

Результат зрительского голосования мог бы шокировать гораздо сильнее.

 

на Мувифесте и UC никого не шокировал, например. Там та же система - зрители выбирают шорт-лист, который уже дальше идет судьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вы можете оторваться от спора на пару сек?)

Мне на ДА какие-то покемоны каких-то Лам дают..

Че это за хрень и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bowman

 

Ламы - просто маленький бесплатный подарок, типа знак внимания. Ничего особого не значит. Просто приятная мелочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и да, любой НЕхудоник, будь он хоть дворник, но при этом рисующий, и достаточно соображающий, чтобы создать тему со своим именем на форуме - могут участвовать в конкурсах

Может, но вряд ли рыпнется. Просто потому что в большинстве своем люди понимают, что им ловить на подобных конкурсах нечего. Хотя всегда существует процент людей, считающий, что криво сфотканный листочек в клеточку вполне подойдет для участия в серьезном конкурсе.

 

О, чисто для прикола, конкурс среди фанатов: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=634495

Награда - планшет и реализация концепта в игре. Причем после отсеивания плагиата и реального шлака, все работы оправлялись в Корею разработчикам. В первом сообщении темы переход на страницу обсуждения и результатов. Было интересно почитать ответ разработчиков о работах. :)

Возможно, некоторые ссылки не будут работать - загрузчик ipicture хронически падает.

ЗЫ: если будет надо - могу найти пару работ-победителей.

Bowman,

лама - просто небольшой приятный подарок. Можно послать ламу в ответ или просто сказать спасибо. :)

.jpg.c8a5900cb21aa533c884a2070220eae8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того что корейцы сделали с линейкой от них чего угодно ожидать можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jonah, артеас заценил уже? Из игры с приятной атмосферой делают гламурное блестящее и убогое нечто.

Скины оружия реализовали относительно прилично, а вот сигиль переработали так, что проще пойти и убиться, чем этот мрак одевать на перса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, но вряд ли рыпнется. Просто потому что в большинстве своем люди понимают, что им ловить на подобных конкурсах нечего. Хотя всегда существует процент людей, считающий, что криво сфотканный листочек в клеточку вполне подойдет для участия в серьезном конкурсе.

 

вы по моему пропустили в моем сообщении тот абзац, что участвовать в конкурсах я стала задолго до того, как получила работу художником. И ничего, рыпалась.

И я еще кучу народу знаю, которые не работают художниками, но вполне себе отлично рисуют, аки хобби.

 

мне кажется у вас просто некоторый недостаток информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования