Перейти к публикации
Hartman

Modeling Comp №16 "Гидра"

Рекомендованные сообщения

365_1393264702.jpg_191.jpg

Приветствуем друзья!

 

Наша ветка давно не брала на себя давнюю ношу , в последнее время наши участники имели возможность изрядно заскучать по хорошей основательной лепке. Потому как все последние темы начиная пожалуй от самого нового года имели сильный модельный уклон. Так что на этот раз участникам желавшим соревнования на фронте цифровых изваяний есть возможность проявить себя.

 

Тема этой недели: "Гидра". Именно та самая, мифическая. Которой не стоит рубить головы. Сложные, извивающиеся, вычурные формы - достойный вызов для скульптора. И мы надеемся вам это придется по вкусу.

 

Обратите внимание. Это важно. В связи с тем что эта тема посвящена лепке для нее актуальны именно правила лепки, изложенные тут в первом сообщении.

 

- Лепим в специализированном для лепки 3D редакторе

- Никаких текстур кроме стандартных наборов материалов

- Только стандартный рендер и базовый свет

- 3D turn разрешены

- круговая лепка фигуры в полный размер

- избегайте сценического окружения , исключение "пьедестал" (которым может быть например скала или еще что то на ваш вкус)

Тут оставляем только работы. Обсуждения вопросы и предложения можно задать в этой ветке. Старт сегодня , финиш в воскресенье 2 марта. Дата может быть продлена по вашим просьбам в ветке обсуждения. Постарайтесь делать это заранее.

 

Начало положено, всем удачи. :)

 

Продлен до 9 марта!

1304681136_monk_vs_hydra_by_turkiish.jpg.b0362315d820170cc214b834f51d292f.jpg

.jpg.6a4d557bde4ab75fae9f50ec5412a58e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получился детеныш гидры :smile:

Двухголовый, я так понял он должен быть. Ведь одна бессмертна, а на месте другой вырастают две, :)

[turn3d]http://globalgallery.ru/View/cdGY1Yd0wUuvZv98yjUBVg/[/turn3d]

cccc.thumb.jpeg.14d12687e105344c708bc6e364f306f7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время прошло но увы миник не взлетел.

Но работа сделана и стоит наверно дать ей легкий набросок.

 

holerik

Ну возможно предположить что мифическая гидра яйцекладущее и это едва вылупившийся детеныш. Шея вырастет с годами. Хотя конечно не привычно вдеть такую интерпретацию , с короткой шеей. Но это имеет право на жизнь. Правда стоит отметить что не хватает проработки в окончаниях конечностей. Это пожалуй наиболее плохой момент в работе. Дает впечатление незаконченности. Чуть больше деталей , как оформившиеся пальцы, возможно когти или даже ногти (почему бы нет если новорожденный) и работа была бы представлена в куда более выгодном свете. А так к моей радости есть положительные сдвиги на фоне прошлых разов. Определенно.

 

Спасибо за участие , хоть и соревнования не получилось это рвение стоит отметить отдельно в профиле специальной нашивкой.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman

 

На счет ног согласен, проблема была в том, что лепил я это из сферы в мадбоксе, конечности просто вытягивал, получилось, что при большом кол полигонов в теле на ногах их мало, а при повышении полигонов, не возможно вести работы, тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой совет. Если ты используешь Zбраш то в него вмонтирована замечательная функция zbrush dynamesh как раз на такой случай, перебрасывает полигоны по модели таким образом что бы они были более равномерно распределены. Можно начинать работу хоть с болванки хоть со сферы, в конечном итоге недостающих полигонов всегда можно будет добавить. Кроме того есть Sculptris предельно простой редактор где эта функция в работу вплетена изначально. Это на случай если искать уроки в браш уж совсем лениво. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hartman

Браш пробовал, но он мне не понятен, мадбокс лучше, там тоже должна быть такая функция, но я ее так и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Условия использования